px

Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

13.12.2012 18:16
Объявлены номинанты на премию Золотой глобус

Лидером по числу номинаций стал фильм Стивена Спилберга

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2013". Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг.

Картина претендует на семь наград, в том числе в категории "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль" (Дэниел Дей-Льюис).

По пять номинаций у картин "Операция "Арго" и "Джанго освобожденный". Оба кинопроекта также представлены в категории "лучший драматический фильм", в которой присутствуют и "Жизнь Пи", и "Цель номер один".

На "Золотой глобус" в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" претендуют: "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических", "Отверженные", "Королевство полной луны", "Рыба моей мечты", "Мой парень - псих".

Среди телевизионных проектов одним из лидеров стал сериал "Чужой среди своих", который представлен в четырех категориях. На пять наград претендует сериал "Игра изменилась".

70-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 13 января 2013 года.

Источник новости: Golden Globe


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
13 декабря 2012, 21:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-нибудь видел "Игра изменилась"? Если 5 номинаций, значит за дело.

Old_man (Зритель), постов: 66
13 декабря 2012, 21:32
Аватарка пользователя Old_man
За Линкольна безумно рад :)
Все же лучше чем пропатриотичная картина Бигелоу, которую где только не прокатывают на все награды подряд

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 декабря 2012, 19:45
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ТРВЛ нету, эхх пичаль ! ((

LivEricsen (Критик), постов: 3280
13 декабря 2012, 19:17
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2012, 19:12
Примерно также, видимо:)
что бы получить оскаровский результат это скрестить глобус и бафту

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 декабря 2012, 19:17
Аватарка пользователя Andrew
Rakl писал(а) 13 декабря 2012, 19:12
Лол, вам не надоело?
Как может надоесть восхищение человеческим разумом:) Я восхищаюсь тем, что организаторы премии трезво оценили проект и прокатили его:)


vincent (Киноакадемик), постов: 1710
13 декабря 2012, 19:16
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
gvilion писал(а) 13 декабря 2012, 19:13
Троллинг дело занятное!))
:)))))))

gvilion (Зритель), постов: 479
13 декабря 2012, 19:13
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Rakl писал(а) 13 декабря 2012, 19:12
Лол, вам не надоело?
Троллинг дело занятное!))

Rakl (Зритель), постов: 1229
13 декабря 2012, 19:12
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 13 декабря 2012, 18:59
А где же "ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ 2" и НОЛАНГЕНИЙ?:) Как же так.????!!!:)
Лол, вам не надоело?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
13 декабря 2012, 19:12
Аватарка пользователя Andrew
satisfaer писал(а) 13 декабря 2012, 19:08
А на Оскаре видимо также будет))
Примерно также, видимо:)

OlegD (Критик), постов: 12063
13 декабря 2012, 19:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 13 декабря 2012, 19:02
надеюсь франкенвини уделает всех остальных
Я тоже)