px

Жерар Депардье продает свой особняк в Париже

14.12.2012 16:46
Жерар Депардье продает свой особняк в Париже

Знаменитый французский актер укрылся в Бельгии от налога на роскошь

Жерар Депардье выставил на продажу свой особняк в столице Франции, так как намерен окончательно перебраться в Бельгию.

Как сообщает издание LePoint, знаменитый французский актер может выручить от продажи дома, жилая площадь которого превышает 1800 квадратных метров, около 65 миллионов долларов. Здание было построено в 19-м столетии и находится в популярном у богатых французов шестом округе Парижа.

Свое решение переехать в соседнюю Бельгию Депардье не обсуждает, однако наиболее вероятной причиной является введение нового закона, вводящему во Франции так называемый "налог на роскошь".

Поддержанный президентом страны Франсуа Олландом закон устанавливает 75-процентный налог для жителей страны, чей ежегодный доход превышает миллион триста тысяч евро.

В Бельгии же максимальная ставка подоходного налога достигает лишь 50 процентов. В этой стране уже проживает много состоятельных французов.

Источник новости: LePoint


Всего комментариев: 25
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
16 декабря 2012, 12:45
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
к нам переезжай! у нас всего 13% !
а в Томске ващще можно нелегально проживать - я все устрою, всего лишь, за 5% 8)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
15 декабря 2012, 15:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JohnCarter писал(а) 14 декабря 2012, 21:48
Олланд молодец! он сразу как пришел к власти сказал прямо что он ненавидит буржуев и повысил охренительно налог ...
Молодец? Бяка он. Он такими методами наоборот добьется того что капитал начнет уходит из страны

Maikl999 (Новичок), постов: 10
15 декабря 2012, 15:11
Аватарка пользователя Maikl999
S3S писал(а) 15 декабря 2012, 0:10
75 процентов, такие налоги бывают??? Оо аж глаза вылезли от удивления
Аналогично... с такими процентами ему надо прямиком в Россию))

S3S (Критик), постов: 13199
15 декабря 2012, 0:10
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
75 процентов, такие налоги бывают??? Оо аж глаза вылезли от удивления

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
14 декабря 2012, 23:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 14 декабря 2012, 22:06
Нет, это реальность:) 75 процентов налог:)
Когда -то смотрел передачку, в ней рассказывали как один русский эмигрант купил гостиницу в париже, через год к нему тамошние налоговики пришли с еще тогдашними налогами, так он обратно в россию уехал скрываться). По европе я слыхал, что во франции одна из самых высоких налоговых ставок по налогу на недвижимость, теперь с приходом Франсуа, еще выше) Из истории подобные меры принимались во франции только во время революции, перед приходом Наполеона.


Hugman (Новичок), постов: 18
14 декабря 2012, 23:24
Аватарка пользователя Hugman
О, ништяк. Пойду деньги из банки достану и куплю.

123456789 (Критик), постов: 13931
14 декабря 2012, 22:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А винный заводик-что где когда?-)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
14 декабря 2012, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 14 декабря 2012, 22:02
75 процентов? Это, наверное, опечатка?
Нет, это реальность:) 75 процентов налог:)

Guest (Критик), постов: 3426
14 декабря 2012, 22:02
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
75 процентов? Это, наверное, опечатка?

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
14 декабря 2012, 21:48
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Олланд молодец! он сразу как пришел к власти сказал прямо что он ненавидит буржуев и повысил охренительно налог на доходы свыше ляма...шоубизнез ахал...