px

В Китае впервые показали "V" значит Вендетта"

17.12.2012 10:50
В Китае впервые показали V значит Вендетта

Демонстрация картины вызвала надежду на ослабление государственной цензуры

В Китае впервые был показан фильм "V" значит Вендетта", которому цензоры не выдали прокатное удостоверение в 2005 году.

Как уточняет издание The Hollywood Reporter, картина демонстрировалась в эфире государственного телеканала CCTV-6 в прайм-тайм, что было воспринято многими китайскими зрителями, как свидетельство существенных перемен в национальном медийном пространстве.

Напомним, что центре сюжета фильма герой в маске, который своим примером поднимает граждан на борьбу с тоталитарным режимом.

До этого момента картина распространялась в Китае только на пиратских DVD и могла нелегально скачиваться с помощью файлообменных сетей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 18
algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2012, 14:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Корвин писал(а) 17 декабря 2012, 13:08
Вас забыли спросить))
Корвин,да переходи уж на ты.Тем более мы фанаты обои кое чего

Корвин (Зритель), постов: 143
17 декабря 2012, 13:08
Аватарка пользователя Корвин
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 17 декабря 2012, 11:27
но так тормозить...Вообще зачем показывать?И фильм то отстой.
Вас забыли спросить))

AleX (Критик), постов: 8939
17 декабря 2012, 13:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 декабря 2012, 11:23
Так в России, если мне память не изменяет, тоже этого фильма не было в прокате:)
В прокате он был))) А фильм конечно шедевр фактически бенефис Портман и Уивинга ))) Всякий раз когда смотрю или слушаю его просто до мурашек и комка в горле доходит)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
17 декабря 2012, 13:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Одна из узнаваемых масок
и как он владел кинжаломи круто сделали эти моменты

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
17 декабря 2012, 12:54
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 17 декабря 2012, 11:27
но так тормозить...Вообще зачем показывать?И фильм то отстой.
Может фильм и отстой (для кого-то), но маска стала трэндом среди школоты. Можно было на этом моменте заработать не мало денег))

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2012, 11:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 17 декабря 2012, 11:23
Так в России, если мне память не изменяет, тоже этого фильма не было в прокате:)
но так тормозить...Вообще зачем показывать?И фильм то отстой.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73299
17 декабря 2012, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 17 декабря 2012, 11:17
И они нас считают варварами?
Так в России, если мне память не изменяет, тоже этого фильма не было в прокате:)

algoritn (Критик), постов: 9089
17 декабря 2012, 11:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И они нас считают варварами?