px

Сотрудников голливудских мейджоров уличили в пиратстве

27.12.2012 15:50
Сотрудников голливудских мейджоров уличили в пиратстве

Работники крупнейших кинокомпаний активно пользуются торрентами на рабочем месте

Сотрудники крупнейших голливудских кинокомпаний Paramount Pictures, Warner Bros., Disney, Sony Pictures и 20th Century Fox, пропагандирующих борьбу с пиратством, активно пользуются торрентами на рабочем месте.

Об этом сообщает ресурс TorrentFreak со ссылкой на исследование компании Scaneye.

Оказалось, что с IP-адресов, зарегистрированных на голливудских мейджоров, идет активное нелегальное скачивание различного контента, в том числе фильмов и игр.

Так, статичный адрес кинокомпании Warner Bros. "засветился" на скачивании боевика "Неудержимые 2", а также целого ряда фильмов для взрослых.

Сотрудники используют файлообменные сети для получения доступа к телевизионным программам, играм и мультипликационным фильмам, например, "Ледниковому периоду 4".

Наименее активными пиратами оказались работники кинокомпании 20th Century Fox. За ними "числятся" лишь несколько наименований игр и сериалов.

Напомним, что руководство киностудий неоднократно заявляло, что действия пиратов наносят ущерб в миллиарды долларов.

Источник новости: TorrentFreak


Всего комментариев: 21
darkwhite (Критик), постов: 31336
27 декабря 2012, 17:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OPTIMUS писал(а) 27 декабря 2012, 16:57
Я согласен с ущербом которые пираты несут на сбор за фильм.Пираты сразу снимают прямо с кинозала,а потом передают ...
Чтоб их...

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 декабря 2012, 17:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hurricane писал(а) 27 декабря 2012, 16:15
Либо они понимают, что скачанное не стоит покупки.
Тоже верно

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 декабря 2012, 17:18
Аватарка пользователя Hurricane
OPTIMUS писал(а) 27 декабря 2012, 16:57
Я согласен с ущербом которые пираты несут на сбор за фильм.Пираты сразу снимают прямо с кинозала,а потом передают ...
Ущерб несут люди, которые выбирают смотреть пиратскую копию, но никак не пираты.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
27 декабря 2012, 16:57
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я согласен с ущербом которые пираты несут на сбор за фильм.Пираты сразу снимают прямо с кинозала,а потом передают этот фильм в интернет.А потом люди смотрять прямо в низком качестве и больше не ходят в кинотеатры.

Weller (Новичок), постов: 24
27 декабря 2012, 16:55
Аватарка пользователя Weller
Больше 11 лет на сайте
11
«В торренте висит фильм. Если я его скачаю – я преступник. Если нет – я идиот» (с)


Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2012, 16:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь позаурывают им там доступы в нет на рабочих местах, как это у нас практикуется XDD

Stёb (Зритель), постов: 134
27 декабря 2012, 16:25
Аватарка пользователя Stёb
Сдали с потрохами)) Ну а что? Платить за "фильмы для взрослых"? - увольте!))

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 декабря 2012, 16:15
Аватарка пользователя Hurricane
HUNTERX писал(а) 27 декабря 2012, 16:14
Весьма интересно.
Но на ум сразу пришли 2 вещи
1)Это говорит, что сотрудники либо обнаглели с заработками, все ...
Либо они понимают, что скачанное не стоит покупки.

Текстолит (Критик), постов: 60566
27 декабря 2012, 16:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма интересно.
Но на ум сразу пришли 2 вещи
1)Это говорит, что сотрудники либо обнаглели с заработками, все им мало....
2)Или же их систематически обманывают с зарплатами, на что они идут на это специально

Tony Wilson (Киноман), постов: 188
27 декабря 2012, 16:08
Аватарка пользователя Tony Wilson
Больше 11 лет на сайте
11
Тоже люди ведь, но зачем после этого выпендриваться об ущербах?