px

В Северной Америке установлен новый кассовый рекорд

29.12.2012 10:14
В Северной Америке установлен новый кассовый рекорд

Американские кассовые сборы достигли рекордного значения в 2012 году

В Северной Америке установлен абсолютный рекорд в кассовых сборах. Как сообщает издание Boxofficemojo, к 27 декабря 2012 года американские сборы впервые превысили 10,6 миллиарда долларов.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2009 году и составил 10,59 миллиарда долларов. Основными "локомотивами" американского проката стали фильмы "Мстители" (623 миллиона долларов) и "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" (448 миллионов долларов).

Кассовыми сенсациями стали "Голодные игры" (408 миллионов долларов) и "007: Координаты "Скайфолл" (285 миллионов долларов).

Самым кассовым мультфильмом на американском рынке стал проект "Храбрая сердцем" (237 миллионов долларов), а самой успешной комедией - "Третий лишний" (218 миллионов долларов).

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 28
7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
30 декабря 2012, 18:37
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Мстители" (623 миллиона долларов) Лучше бы больше заработали ! ! ))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
29 декабря 2012, 22:30
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
а мне понравился мульт храбрая сердцем.. конечно на пересмотр пока не тянет) но лучше, чем все остальные)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
29 декабря 2012, 20:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чем нравится Темный Рыцарь он один достиг Миллиардной планки у Марвела не один фильм про героя не добрался тока Железный человек 2 до 800,000 дошел а Мстители то что там команда целая
Я не хочу спорить кто круче и интересной но сам факт что про одного героя и хоть фильм не такой веселый как у Марвелов но показал себя.
А так первые 2 места заслужили

Текстолит (Критик), постов: 60574
29 декабря 2012, 18:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что тут говорить комиксы вещь прибыльная

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 декабря 2012, 16:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в этом году скайфол и голодные игры и третий лишний выстрелили


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
29 декабря 2012, 15:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 29 декабря 2012, 12:32
Ну это типа молодёжный бестселлер, все дела)) Хотя книга неплохая (но не более того), а вот фильм, как по мне, сабоват.
Мне «Голодные игры» напоминают «Сумерки» :)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
29 декабря 2012, 13:07
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну...не намного и рекорд стал. Да и к тому же, это в основном, "из-за" мстителей.

arhilena (Критик), постов: 1348
29 декабря 2012, 12:43
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
NotAfraid писал(а) 29 декабря 2012, 11:53
Первые два места абсолютно заслужено, а вот успех голодных игр для меня не понятен, очень скучное начало, 15 минут ...
Ну, я тоже не поняла общего восторга от "Голодных игр". Наверное, надо было книгу прочитать.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 декабря 2012, 12:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NotAfraid писал(а) 29 декабря 2012, 11:53
Первые два места абсолютно заслужено, а вот успех голодных игр для меня не понятен, очень скучное начало, 15 минут ...
Ну это типа молодёжный бестселлер, все дела)) Хотя книга неплохая (но не более того), а вот фильм, как по мне, сабоват.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
29 декабря 2012, 11:53
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первые два места абсолютно заслужено, а вот успех голодных игр для меня не понятен, очень скучное начало, 15 минут больше не осилил.