px

Квентин Тарантино снял с кино ответственность за реальное насилие

07.01.2013 17:26
Квентин Тарантино снял с кино ответственность за реальное насилие

Режиссер уверен, что подобные рассуждения являются неуважением памяти погибших

Квентин Тарантино, как и Арнольд Шварценеггер, считает, что попытка переложить ответственность за реальные преступления на наполненные насилием фильмы бесперспективна. Мнение режиссера приводит ресурс FemaleFirst.

"Меня это возмущает. И мне кажется, что все разговоры про фильмы - это проявление неуважения к памяти тех людей, которые погибли. На мой взгляд, речь должна идти лишь о большем контроле над огнестрельным оружием и психическом здоровье", - сказал режиссер.

Напомним, что ранее аналогичную точку зрения высказал бывший губернатор Калифорнии, призвавший не ставить знак равенства между развлекательным кинематографом и реальностью.

Разговоры о влиянии кино на рост преступлений с применением стрелкового оружия вновь стали актуальны после серии кровавых драм, потрясших США в 2012 году.

Источник новости: FemaleFirst


Всего комментариев: 9
Oingo (Зритель), постов: 274
10 января 2013, 21:18
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
по ТВ новостям ни одна новость не обходится без сообщений об убийствах, избиениях, насилие и прочем...ТВ передачи которые себе на этом делают рейтинги, как по мне, это и то куда большее влияние имеет...проблема изначально в человеке и фильмы тут не при чем...с Тарантино согласен

Steve Austin (Критик), постов: 5844
9 января 2013, 16:32
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так Тарантино живет на фильмах с насилием. Ну в общем он прав. Однако я больше согласен с увеличением внимания на психическом здоровье, чем на контроле оружия.

Kirillsata (Зритель), постов: 275
7 января 2013, 22:12
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
все правильно говорит! контроль над психически не уравновешанными людьми и оружием и все будет более менее спокойно

OlegD (Критик), постов: 12063
7 января 2013, 22:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Высказываются те, кто кормятся за счет фильмов с насилием))) Но это так, лирическое отступление. Вообще они безусловно правы, и Квентин, и Шварц)

OII (Критик), постов: 1709
7 января 2013, 22:08
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
ладно на игры сваливали там ты своими руками управляешь героем и он твоей воли подчиняется, но сваливать все на фильмы это уже край))

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
7 января 2013, 21:57
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По началу все сваливали на компьютерные игры (после многочисленных расследований оказалось что большая половина психопатов, не увлекалась компьютерными играми вообще...)... Теперь все переводят на кино... Естественно что ни чего из этого не выйдет, поэтому следующий удар придется по всемирной сети... А вот это я думаю уже ближе к истинне...

Ecvador (Зритель), постов: 909
7 января 2013, 20:28
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 11 лет на сайте
11
Говорить об ответственности кинематографа за насилие в обществе-бред чистой воды!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
7 января 2013, 20:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 7 января 2013, 18:00
я с ним согласен, после колумбианы нужно было оружие запрещать
Поверьте с запретом еще хуже будет, чисто с психологической точки зрения

ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 января 2013, 18:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я с ним согласен, после колумбианы нужно было оружие запрещать