px

Объявлены номинанты на премию "Золотая малина"

09.01.2013 11:21
Объявлены номинанты на премию Золотая малина

Лидером по числу упоминаний стала финальная часть "Сумерек"

В США объявлены номинанты на ежегодную премию "Золотая малина", которой отмечаются самые сомнительные достижения в кинематографии за прошедший год.

Абсолютным лидером по числу поминаний стал фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2", который будет претендовать на 11 наград, причем, в 10 категориях. Уникальность данного случая состоит в том, что впервые художественный фильм представлен дважды в номинации "худшая экранная пара". Это чести удостоились Белла и Эдвард, а также Джейсон и "несовершеннолетний ребенок Ренесми".

В категории "худший фильм года" за награды будут также бороться "Морской бой", "Большое приключение на воздушном шаре", "Папа-досвидос" и "Тысяча слов".

Источник новости: The Golden Raspberry Award Foundation


Всего комментариев: 135
drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2013, 11:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 9 января 2013, 12:14
Трансформеры 3 и Гарри Поттер 8 не номинировали на малину в прошлом году СТРАННО
ты сам странный

drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2013, 11:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а где НЧП

drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2013, 11:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Стася писал(а) 12 января 2013, 15:36
И как всегда эта награда пройдёт мимо Сумерек:)))
как жаль

Стася (Киноман), постов: 6738
12 января 2013, 15:36
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И как всегда эта награда пройдёт мимо Сумерек:)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 января 2013, 9:49
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 11 января 2013, 17:10
тут всё просто, сценарий примитивен до невозможности и диалоги топорные. я ходил на морсой бой в кино и насладился ...
вы знакомы с жанром повседневность? В Зеленой миле уж очень растянуто и диалоги ТОЖЕ. Я реально усну и удивляюсь как можно было растянуть на 3 часа. Хронометраж Сумерек меньше 2 часов ВАШ МОЗГ не выдержал даже этого?


Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 января 2013, 9:47
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 11 января 2013, 17:10
тут всё просто, сценарий примитивен до невозможности и диалоги топорные. я ходил на морсой бой в кино и насладился ...
вы знакомы с жанром повседневность? В Зелено

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 января 2013, 17:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stark999 писал(а) 11 января 2013, 16:57
Ну вот скажите мне в двух словах чем так плох сценарий и актерские работы?
Я сравнивал грамотное и слаженное ...
тут всё просто, сценарий примитивен до невозможности и диалоги топорные. я ходил на морсой бой в кино и насладился зрелищностью картинки, но не более. И да, этому фильму не хватило 3Д. Я его ставлю на один уровень с джоном картером. Эти два фильма были бы востребованы в году так 2005 или 2007, но не сейчас, в условиях жёсткой супергеройской конкуренции. Поэтому оба фильма даже не окупились в прокате.

Stark999 (Зритель), постов: 118
11 января 2013, 16:57
Аватарка пользователя Stark999
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот скажите мне в двух словах чем так плох сценарий и актерские работы?
Я сравнивал грамотное и слаженное нападение пришельцев в Морском бое с бессмысленным навалом кучи придурков в Мстителях ( имею в виду Читаури). Эти безымянные пришельцы переигрывают Читаури по всем параметрам.
Главное, что я чувствовал напряжение и интригу от первой до последней минуты, а то как Мстители без особого труда расправлялись с читаури ( за исключением подвига Тони Старка) вообще никаких эмоций не вызывало.
Напряжение и постоянно подогреваемый интерес, который я чувствовал, это заслуга режиссера.
Если говорить про смешные моменты и нелепости то их точно в разы меньше, чем в том же Прометее. Почему его не наминируют на малину?

Stark999 (Зритель), постов: 118
11 января 2013, 16:53
Аватарка пользователя Stark999
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
armin писал(а) 11 января 2013, 16:17
с таким фильмом как Горец ето грех сравнивать .морской бой же номинировали на золотую малину не за патриотичность ...
1)Я не сравниваю с фильмом Горец. Я говорю о том что мне напоминает отдельный крошечный элемент из фильма Сумерки. Общего между фильма только то, что чтобы убить нужно лишить противника головы. Больше ничего, естественно.
2) А что акцент на патриотичность это не часть режиссерского замысла?

armin (Новичок), постов: 4
11 января 2013, 16:17
Аватарка пользователя armin
с таким фильмом как Горец ето грех сравнивать .морской бой же номинировали на золотую малину не за патриотичность не за уважение истории или к ветеранам а за режесуру,актерские работы,сценарий,я надеюсь ето не сложнее кандидатской десертацыи