Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

Британская Киноакадемия (BAFTA) объявила номинантов на свою ежегодную премию. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг. Картина претендует на награду в 10 категориях.

Примечательно, что сам Спилберг не попал в номинацию "лучший режиссер".

За звание "лучший фильм года" будут также бороться "Операция "Арго", "Отверженные", "Жизнь Пи" и "Цель номер один".

В режиссерской категории на награду Британской Киноакадемии претендуют Михаэль Ханеке, Бен Аффлек, Квентин Тарантино, Кэтрин Бигилоу и Энг Ли.

Победители будут названы 10 февраля 2013 года.

Источник: BAFTA
09.01.2013 13:46
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 29
AleX (Критик), постов: 4290
10 января 2013, 12:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я не пытаюсь ничего доказывать. Я высказал теорию, сделал предположение, но ни как не выводы и утверждение.

NotAfraid (Критик), постов: 1994
10 января 2013, 11:40
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых политических моментов. То что его нет в номинантах на BAFTA объяснить довольно просто, будь ...
мысли фанатика. если уж англичане не внесли бонда никуда, то американцы и подавно. но фанатик алекс даже здесь пытается что-то доказывать.

Steve Austin (Критик), постов: 5676
10 января 2013, 11:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых политических моментов. То что его нет в номинантах на BAFTA объяснить довольно просто, будь ...
И все-таки, для меня Скайфолл просто хороший фильм)

Steve Austin (Критик), постов: 5676
10 января 2013, 11:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых политических моментов. То что его нет в номинантах на BAFTA объяснить довольно просто, будь ...
Я все же согласился бы с вами, если бы вы были членом Британской Киноакадемии или же предоставили доказательства. А пока это ваши предположения, они будут оставаться вашими предположениями. А глубоко верить в предположения я, к сожалению, не могу. В силу своей юности, естественно)

AleX (Критик), постов: 4290
10 января 2013, 11:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 9 января 2013, 23:48
А то что это, возможно (сам не видел), отличный фильм вообще никак не влияет что-ли? Спилберг зря старался, какой бы фильм не сделал, все равно бы номинация на БАФТУ была бы. Пока я понимаю ваш комментарий ...
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых политических моментов. То что его нет в номинантах на BAFTA объяснить довольно просто, будь он там это была бы церемония награждения в честь одного фильма. У вы ,но Скайфолл стал в этом смысле жертвой во всё поглощающем желании угодить США в этом жалком положении быть, может быть, быть в числе номинантов на Оскар. По мне так было бы круто если он всё таки номинировался на BAFTA и порвал бы там всех в труху, но это только BAFTA ,ошибка.
Andrew правильно говорил, что сейчас осталась только киноиндустрия-кинобизнес, я бы добавил сюда политику.

sunnygold (Киноман), постов: 1694
10 января 2013, 0:47
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 9 января 2013, 19:18
За саундтрек:)
надо, надо дать)))

Steve Austin (Критик), постов: 5676
9 января 2013, 23:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 9 января 2013, 18:24
Англичане конечно молодцы, так тонко и не навязчиво намекнуть Американской киноакадемии, могут только они))) Если кто не догадался объясню.Они дают BAFTA Линкольну, а в качестве ответного шага надеются ...
А то что это, возможно (сам не видел), отличный фильм вообще никак не влияет что-ли? Спилберг зря старался, какой бы фильм не сделал, все равно бы номинация на БАФТУ была бы. Пока я понимаю ваш комментарий именно так.
А если "Скайфолл" и правда такой отличный фильм (в чём я не согласен), как вы говорили ранее, то и такие ухищрения не нужны.

abbasenok (Новичок), постов: 33
9 января 2013, 23:31
Аватарка пользователя abbasenok
Больше 8 лет на сайте
8
Kinohero писал(а) 9 января 2013, 16:05
Облачного Атласа нету? Куда подевался этот шедевриальный проект?
+1( Он является в этом году одним из недооцененных фильмов!((

abbasenok (Новичок), постов: 33
9 января 2013, 23:29
Аватарка пользователя abbasenok
Больше 8 лет на сайте
8
scream 4 писал(а) 9 января 2013, 19:18
За саундтрек:)
Согласен)) Песня Скайфолл просто супер!!

HUNTERX (Критик), постов: 44925
9 января 2013, 21:16
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 9 января 2013, 21:16
ага
"Любовь" очень сильный фильм