px

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

09.01.2013 13:46
Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

Абсолютным людером по числу номинаций стал "Линкольн" Стивена Спилберга

Британская Киноакадемия (BAFTA) объявила номинантов на свою ежегодную премию. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг. Картина претендует на награду в 10 категориях.

Примечательно, что сам Спилберг не попал в номинацию "лучший режиссер".

За звание "лучший фильм года" будут также бороться "Операция "Арго", "Отверженные", "Жизнь Пи" и "Цель номер один".

В режиссерской категории на награду Британской Киноакадемии претендуют Михаэль Ханеке, Бен Аффлек, Квентин Тарантино, Кэтрин Бигилоу и Энг Ли.

Победители будут названы 10 февраля 2013 года.

Источник новости: BAFTA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
AleX (Критик), постов: 8900
10 января 2013, 12:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я не пытаюсь ничего доказывать. Я высказал теорию, сделал предположение, но ни как не выводы и утверждение.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
10 января 2013, 11:40
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых ...
мысли фанатика. если уж англичане не внесли бонда никуда, то американцы и подавно. но фанатик алекс даже здесь пытается что-то доказывать.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
10 января 2013, 11:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых ...
И все-таки, для меня Скайфолл просто хороший фильм)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
10 января 2013, 11:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 10 января 2013, 11:11
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых ...
Я все же согласился бы с вами, если бы вы были членом Британской Киноакадемии или же предоставили доказательства. А пока это ваши предположения, они будут оставаться вашими предположениями. А глубоко верить в предположения я, к сожалению, не могу. В силу своей юности, естественно)

AleX (Критик), постов: 8900
10 января 2013, 11:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 9 января 2013, 23:48
А то что это, возможно (сам не видел), отличный фильм вообще никак не влияет что-ли? Спилберг зря старался, какой ...
Можете не соглашаться сколько угодно,Скайфолл отличный фильм, но вы в силу своей юности вы не видите некоторых политических моментов. То что его нет в номинантах на BAFTA объяснить довольно просто, будь он там это была бы церемония награждения в честь одного фильма. У вы ,но Скайфолл стал в этом смысле жертвой во всё поглощающем желании угодить США в этом жалком положении быть, может быть, быть в числе номинантов на Оскар. По мне так было бы круто если он всё таки номинировался на BAFTA и порвал бы там всех в труху, но это только BAFTA ,ошибка.
Andrew правильно говорил, что сейчас осталась только киноиндустрия-кинобизнес, я бы добавил сюда политику.


sunnygold (Критик), постов: 1945
10 января 2013, 0:47
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 9 января 2013, 19:18
За саундтрек:)
надо, надо дать)))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 января 2013, 23:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 9 января 2013, 18:24
Англичане конечно молодцы, так тонко и не навязчиво намекнуть Американской киноакадемии, могут только они))) Если ...
А то что это, возможно (сам не видел), отличный фильм вообще никак не влияет что-ли? Спилберг зря старался, какой бы фильм не сделал, все равно бы номинация на БАФТУ была бы. Пока я понимаю ваш комментарий именно так.
А если "Скайфолл" и правда такой отличный фильм (в чём я не согласен), как вы говорили ранее, то и такие ухищрения не нужны.

abbasenok (Новичок), постов: 33
9 января 2013, 23:31
Аватарка пользователя abbasenok
Больше 13 лет на сайте
13
Kinohero писал(а) 9 января 2013, 16:05
Облачного Атласа нету? Куда подевался этот шедевриальный проект?
+1( Он является в этом году одним из недооцененных фильмов!((

abbasenok (Новичок), постов: 33
9 января 2013, 23:29
Аватарка пользователя abbasenok
Больше 13 лет на сайте
13
scream 4 писал(а) 9 января 2013, 19:18
За саундтрек:)
Согласен)) Песня Скайфолл просто супер!!

Текстолит (Критик), постов: 60566
9 января 2013, 21:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 9 января 2013, 21:16
ага
"Любовь" очень сильный фильм