px

Самый известный кинотеатр мира сменит название

11.01.2013 22:59
Самый известный кинотеатр мира сменит название

Китайская компания выкупила права на название исторического кинотеатра

Самый известный кинотеатр мира - Grauman`s Chinese Theatre, расположенный в самом сердце Голливуда, получит новое название.

Как сообщает издание LA Times, китайская телекомпания TCL приобрела за пять миллионов долларов право сменить вывеску. Теперь исторический кинотеатр будет называться TCL Chinese Theatre. Эта сделка, без всякого сомнения, знаменует начало нового этапа сотрудничества Голливуда с самым перспективным кинорынком мира - китайским.

Напомним, что кинотеатр был построен в 1927 году известным импресарио Сидом Грауманом. В нем традиционно проходят самые громкие премьеры и проводятся различные церемонии.

Несколько раз Grauman`s Chinese Theatre становился местом проведения церемонии вручения премий "Оскар".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 20
drakula (Критик), постов: 31095
13 января 2013, 11:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gelka писал(а) 12 января 2013, 9:02
Никогда не слышал. Значит не фанат Синема или китайцев.
:))
или не знаменитый но я знаю самый знаменитый театр тоже китайский

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
12 января 2013, 20:26
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
хотел бы там побывать...

Gelka (Зритель), постов: 119
12 января 2013, 9:02
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Никогда не слышал. Значит не фанат Синема или китайцев.
:))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
12 января 2013, 0:35
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 января 2013, 0:29
я делаю?
Вы уже собственные фразы забываете находу? "Китайцы то молодцы, чего нельзя сказать о европейцах и янки"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
12 января 2013, 0:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 января 2013, 0:27
При чем тут ваш возраст вообще:) Вы делаете выводы о том кто молодец, а кто нет, на основе обычной бизнес-сделки:)
я делаю?


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
12 января 2013, 0:27
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 января 2013, 0:20
Конечно, тогда в 7 лет мне были интересны другие вещи))
При чем тут ваш возраст вообще:) Вы делаете выводы о том кто молодец, а кто нет, на основе обычной бизнес-сделки:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
12 января 2013, 0:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 января 2013, 0:13
Как и на многое другое:) Японцы давно покупают компании в США, а американцы в Японии.
Конечно, тогда в 7 лет мне были интересны другие вещи))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
12 января 2013, 0:13
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 января 2013, 0:10
Не, не смущает, наверное потому что тогда, когда ее купили я не обращал внимание на такие вещИ)
Как и на многое другое:) Японцы давно покупают компании в США, а американцы в Японии.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
12 января 2013, 0:11
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 12 января 2013, 0:07
Ага и особенно на Востоке)))
Да и там тоже:) И в России, конечно:) Это обычое дело:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
12 января 2013, 0:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 января 2013, 0:06
А вас не смущает, что крупнейшая киностудия Columbia уже лет как 25 принадлежит Sony?:) Это назвается нормальный международный ...
Не, не смущает, наверное потому что тогда, когда ее купили я не обращал внимание на такие вещИ)