px

Warner Bros. перенесет "Одиссею" Гомера в космос

15.01.2013 10:21
Warner Bros. перенесет Одиссею Гомера в космос

Кинокомпания планирует футуристическую экранизацию знаменитого произведения

Кинокомпания Warner Bros. намерена продолжить свои эксперименты по экранизации древнегреческой классики. Как сообщает издание Deadline, речь идет о футуристической версии "Одиссеи" Гомера, действие которой будет перенесено в космос.

В произведении Гомера правитель Итаки Одиссей возвращается с Троянской войны к своей жене Пенелопе, встречаясь по пути с мифическими существами и становясь участником невероятных приключений. Вольная экранизация будет базироваться на сценарии Джеймса ДиЛейпо.

Кто исполнит главную роль в картине, и каковы сроки реализации проекта, пока не уточняется. Напомним, что Warner Bros. уже снимала фильмы по мотивам произведений Гомера. Последней попыткой стал фильм "Троя", основанный на "Илиаде".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 27
Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
15 января 2013, 22:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про Битву и Гнев титанов молчу думал такое будет зрелище а в итоге фильм вобще провал
но в космоссе конечн хочется но не одисею но согласен увидим что выйдет

Erden (Критик), постов: 3085
15 января 2013, 22:34
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 15 января 2013, 22:29
лучше пусть воруют чем отстой снимают
и пусть б почитали к трэйлеру человек из стали там много коментов было ...
смысл войны был из-за женщины, то есть повод, а причина - захват территорий. В общем поживем-увидим, смотреть очередной эпик типа Войны богов или битвы титанов нет желания. Пусть космос будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
15 января 2013, 22:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучше пусть воруют чем отстой снимают
и пусть б почитали к трэйлеру человек из стали там много коментов было
ну реально не вяжется с космосом такая идея. смысл войн если звездолетов достаточно.
а вот Троя мн понравилась

Erden (Критик), постов: 3085
15 января 2013, 22:26
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 15 января 2013, 22:22
Если всё в космосе зачем для захвата трои троянский конь? Если будет звездолет который просто разрушит здание ...
т-ссс, представители Бразерс сидят на сайте и воруют ваши идеи

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
15 января 2013, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если всё в космосе зачем для захвата трои троянский конь? Если будет звездолет который просто разрушит здание где ссидят троянцы. и реально откуда посейдон будет выплыват из какого океана.
лучше пусть именно про те времена снимут а не фантастику


Зэпп (Критик), постов: 38896
15 января 2013, 21:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну вот... снимали бы тихо без афиширования первоисточника... а тут сразу критика от библиофилов...

GriefMaster (Зритель), постов: 111
15 января 2013, 21:17
Аватарка пользователя GriefMaster
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kirillsata писал(а) 15 января 2013, 17:56
это пока его не пытаются переделать но со временем все переделают переснимут тысячу раз.
пустышка? сейчас большинство ...
Так как большинство фильмов сейчас "жрать-ржать-срать", то я не вижу смысла потакать ещё одному подобному экземпляру) Мы с вами говорим похожие вещи, только немного с разным оттенком =)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 января 2013, 18:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
KeeN писал(а) 15 января 2013, 18:08
А давайте в космос весь Голивуд перенесём? Им туда уже пора!
Не но не все фильмы про космос глупые:)есть и поучительные фильмы и интересные:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 января 2013, 18:17
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
ну а причем тут космос?:)он что по пути из Трои еще и в космос летал на чем на летучем голандце?:)))

KeeN (Зритель), постов: 910
15 января 2013, 18:08
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
А давайте в космос весь Голивуд перенесём? Им туда уже пора!