px

Назван лучший режиссер года

03.02.2013 14:03
Назван лучший режиссер года

Гильдия режиссеров США вручила свои ежегодные награды

Американская Гильдия режиссеров вручила свои ежегодные премии. Лучшим постановщиком полнометражного фильма был признан Бен Аффлек, снявший картину "Операция "Арго".

"Я не думаю, что эта награда делает меня настоящим режиссером, но надеюсь, она символизирует, что я нахожусь на правильном пути", - сказал Аффлек на торжественной церемонии.

Отметим, что за 65 лет существования премии лишь шесть раз режиссеры, удостоенные награды своей профессиональной гильдии, не получали затем "Оскар". Случай с Беном Аффлеком станет седьмым, так как он не попал в номинацию "лучший режиссер" Американской Киноакадемии.

Напомним также, что ранее "Операция "Арго" была отмечена и наградой Гильдии продюсеров США.

Источник новости: Гильдия режиссеров


Всего комментариев: 91
THX (Критик), постов: 13980
3 февраля 2013, 23:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Impulse101 писал(а) 3 февраля 2013, 22:52
Или со Скорцезе)
Скорцезе не был изначально актером

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 22:57
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 3 февраля 2013, 22:49
Так время было такое, в 70-80 всё было проще и наивнее. И цинизм ещё не так расцвёл тогда.
Понятное дело. Это я, собственно, к тому, что объективнее будет сравнивать режиссеров, когда Аффлек "устаканится" как режиссер. У него всего третий фильм, и он вроде как прогрессирует в плане режиссуры. А так все сравнения относительны. У великого Стэнли Кубрика первые три фильма (Тропы славы, Спартак, Доктор Стрейнджлав - хотя в последнем будущий Кубрик виднее всего) совсем не похожи на те последующие, которые его и прославили (начиная с Космической Одиссеи).

Impulse101 (Критик), постов: 2639
3 февраля 2013, 22:52
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
THX писал(а) 3 февраля 2013, 22:32
Давайте адекватно сравнивать, например с Иствудом!
Или со Скорцезе)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
3 февраля 2013, 22:49
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
JimCameron писал(а) 3 февраля 2013, 22:43
Это, я думаю, разумно будет сравнивать, когда Аффлек ещё фильмов 5 снимет, ну или фильма 3 - 4. Я сейчас вспоминаю ранние ...
Так время было такое, в 70-80 всё было проще и наивнее. И цинизм ещё не так расцвёл тогда.

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 22:43
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
LivEricsen писал(а) 3 февраля 2013, 22:21
что бы там ни было афлеку до спилберга как свистулке до звезд
Это, я думаю, разумно будет сравнивать, когда Аффлек ещё фильмов 5 снимет, ну или фильма 3 - 4. Я сейчас вспоминаю ранние (да и не только) фильмы Спилберга, так некоторые очень наивные и неестественные.


mike shinoda (Киноман), постов: 954
3 февраля 2013, 22:36
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
F.C.S.D. писал(а) 3 февраля 2013, 22:32
его "Город воров" намного больше понравился, чем "Арго"
оба хороши по своему))

mike shinoda (Киноман), постов: 954
3 февраля 2013, 22:35
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 3 февраля 2013, 22:21
что бы там ни было афлеку до спилберга как свистулке до звезд
зачем вам сравнения))) спилбергу сколько и бену сколько) все приходит со временем))

F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
3 февраля 2013, 22:32
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 13 лет на сайте
13
его "Город воров" намного больше понравился, чем "Арго"

THX (Критик), постов: 13980
3 февраля 2013, 22:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 3 февраля 2013, 22:21
что бы там ни было афлеку до спилберга как свистулке до звезд
Давайте адекватно сравнивать, например с Иствудом!

LivEricsen (Критик), постов: 3280
3 февраля 2013, 22:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JimCameron писал(а) 3 февраля 2013, 16:25
Это Вы, Andrew, не в курсе (хотя опять будете защищать Спилберга), что хрестоматийной точности там нет! И что многие ...
что бы там ни было афлеку до спилберга как свистулке до звезд