px

Кинооператору "Индианы Джонса" исполнилось 100 лет

10.02.2013 10:59
Кинооператору Индианы Джонса исполнилось 100 лет

Знаменитый голливудский мастер отмечает свой вековой юбилей

10 февраля 2013 года исполнилось ровно сто лет знаменитому голливудскому кинооператору Дугласу Слокому.

Будущий мастер родился в Лондоне, но до 20 лет жил вместе с родителями в Париже, где и получил образование. В 1933 году он вернулся на родину и стал журналистом-фрилансером и фотографом. По долгу службы объехал большую часть Европы. Именно в этот период Дуглас Слоком снимает свои первые документальные фильмы.

Во время Второй мировой войны работал оператором на полях сражений, а после ее окончания устроился на студию Ealing Studios, где занимался съемками коммерческой рекламы и игровых картин.

Сотрудничество Слокома с Голливудом началось в 50-х годах прошлого века, когда он подписал первый контракт с кинокомпанией 20th Century Fox.

Он снял такие известные фильмы, как "Иисус Христос - Суперзвезда", "Джулия", "Великий Гэтсби" и другие. Но вершиной его творчества, как он сам считал, стало сотрудничество со Стивеном Спилбергом, для которого он снял все три части "Индианы Джонса".

Удостоен множества престижных наград. На момент написания данной заметки проживал в Уэллсе с женой и дочерью.



Всего комментариев: 25
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
10 февраля 2013, 17:30
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 10 февраля 2013, 17:13
если в 30 лет тебя машина не собьёт
надо быть осторожным

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 февраля 2013, 17:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 10 февраля 2013, 17:11
Да чипсы и кока колу я тоже люблю.А теперь представь себе если не употребишь эти вредные привычки сколько лет ты ...
если в 30 лет тебя машина не собьёт

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
10 февраля 2013, 17:11
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CenT писал(а) 10 февраля 2013, 15:10
Не курю,пью редко очень,правда люблю чипсики, кока-колу и мороженку посмотрим сколько проживу ) Надеюсь лет 80 ) ...
Да чипсы и кока колу я тоже люблю.А теперь представь себе если не употребишь эти вредные привычки сколько лет ты проживеш?
Может быть 150.а это реально круто

Корнэя (Зритель), постов: 1018
10 февраля 2013, 16:46
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
ой мои поздравления

Kanaff (Зритель), постов: 2222
10 февраля 2013, 16:37
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
OPTIMUS писал(а) 10 февраля 2013, 13:53
Для того чтобы жить 100 лет или дольше необходимо:
1)Не курить
2)Не пить алкоголь
3)Не надо есть или пить химикаты
4)Надо ...
Все брехня!)


darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2013, 15:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
CenT писал(а) 10 февраля 2013, 15:10
Не курю,пью редко очень,правда люблю чипсики, кока-колу и мороженку посмотрим сколько проживу ) Надеюсь лет 80 ) ...
20 лет в карман положишь, надо зрение и все это сохранить

CenT (Новичок), постов: 47
10 февраля 2013, 15:10
Аватарка пользователя CenT
OPTIMUS писал(а) 10 февраля 2013, 13:53
Для того чтобы жить 100 лет или дольше необходимо:
1)Не курить
2)Не пить алкоголь
3)Не надо есть или пить химикаты
4)Надо ...
Не курю,пью редко очень,правда люблю чипсики, кока-колу и мороженку посмотрим сколько проживу ) Надеюсь лет 80 ) и Да 100 лет ЭТО КРУТО.

Stёb (Зритель), постов: 134
10 февраля 2013, 14:24
Аватарка пользователя Stёb
OPTIMUS писал(а) 10 февраля 2013, 13:53
Для того чтобы жить 100 лет или дольше необходимо:
1)Не курить
2)Не пить алкоголь
3)Не надо есть или пить химикаты
4)Надо ...
Мдяя, не дотяну)). Хотя всегда нравилась фотка, где бабулька прикуривает от свеч в виде 100 на тортике. Она меня успокаивает).

darkwhite (Критик), постов: 31336
10 февраля 2013, 14:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 10 февраля 2013, 13:55
Не у всех есть возможность питаться как следует..деньги-беда человечества, за которые люди могут сделать все что ...
В этом возрасте я похоже буду пересматривать фильмы Джеки Чана, эх страшно стареть

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 февраля 2013, 13:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OPTIMUS писал(а) 10 февраля 2013, 13:53
Для того чтобы жить 100 лет или дольше необходимо:
1)Не курить
2)Не пить алкоголь
3)Не надо есть или пить химикаты
4)Надо ...
Не у всех есть возможность питаться как следует..деньги-беда человечества, за которые люди могут сделать все что угодно(