px

"Крепкий орешек 5" стартовал хуже ожидаемого

17.02.2013 21:36
Крепкий орешек 5 стартовал хуже ожидаемого

Пятая часть боевика была прохладно встречена на родине

Фильм "Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть" возглавил американский прокат на прошедших выходных, заработав 25 миллионов долларов.

Несмотря на первое место в рейтинге, назвать старт успешным нельзя, так как бюджет проекта составляет 92 миллиона долларов и рассчитывать на его окупаемость на родине уже не приходится. Создатели картины рассчитывали на сборы в 45-50 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Поймай толстуху, если сможешь" с результатом 23,4 миллиона долларов. На третьем оказалась мелодрама "Тихая гавань", собравшая в американских кинотеатрах 21,4 миллиона долларов.



Всего комментариев: 32
kaufman (Киноман), постов: 771
18 февраля 2013, 17:58
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
неее, этот орех еще долго не расколют...

123456789 (Критик), постов: 13946
18 февраля 2013, 15:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Джона Маклейна тяжело убить. Таки 6 части возможно и быть. и славно-)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
18 февраля 2013, 10:43
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
ilya9509 писал(а) 18 февраля 2013, 9:45
Если рейтинг плохой значит надо прекращать снимать продолжение? Главное не рейтинг, главное какой фильм.
что я пропустил? с каких пор рейтинг составляется не на оценках зрителей, которые в свою очередь ставят оценки основываясь как раз на том КАКОЙ фильм?

ilya95983 (Критик), постов: 2960
18 февраля 2013, 9:45
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 17 февраля 2013, 22:10
Рейтинг тоже убогий у фильма. Пора прекращать эту серию
Если рейтинг плохой значит надо прекращать снимать продолжение? Главное не рейтинг, главное какой фильм.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
18 февраля 2013, 3:27
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это новая жертва моды что ли? :) раньше была мода ругать сумерки, теперь они закончились, но свято место пусто не бывает... Брюс не может быть плох. И фильм с ним в главной роли тоже. :) я думаю так. :) а сборы только начались.


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
17 февраля 2013, 23:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
350 млн он точно соберет, даже если бы плохо окупился, сиквел точно будет

OlegD (Критик), постов: 12063
17 февраля 2013, 23:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лишний раз убеждаюсь, что все в этом мире закономерно)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
17 февраля 2013, 23:25
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
ziDan07 писал(а) 17 февраля 2013, 23:22
Да 3 мне тоже больше всех понравилась , а так все хороши , что то почитал я ваши комменты , прям все пересмотреть ...
Сегодня на тв марафон всех Орешков был. Кроме 5-го :)

ziDan07 (Зритель), постов: 634
17 февраля 2013, 23:22
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Да 3 мне тоже больше всех понравилась , а так все хороши , что то почитал я ваши комменты , прям все пересмотреть захотелось , на фильм сходить надо бы ,

Impulse101 (Критик), постов: 2639
17 февраля 2013, 23:10
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Хотя в общем-то во всех 3-х первых что-то особенное.