px

Киноакадемия вручила "Оскар" за лучшие спецэффекты

25.02.2013 06:13
Киноакадемия вручила Оскар за лучшие спецэффекты

Премии удостоены создатели спецэффектов к фильму "Жизнь Пи"

Обладателем премии "Оскар" в категории "лучшие спецэффекты" стала команда экспертов, работавшая над видеорядом картины "Жизнь Пи".

Конкурентами в этой номинации были фильмы "Белоснежка и охотник", "Мстители", "Прометей" и "Хоббит: Нежданное путешествие".

Напомним, что 85-я церемония вручения премий "Оскар" проходила в киноцентре Dolby Theatre. Ведущий Сет МакФарлейн.



Всего комментариев: 16
roxor (Критик), постов: 877
25 февраля 2013, 18:32
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 25 февраля 2013, 7:45
Хорошо, что не "Хоббит":)
А почему вы первым делом вспомнили именно Хоббита, а не скажем, к примеру, Мстителей или Прометея? )

Artor (Новичок), постов: 45
25 февраля 2013, 18:15
Аватарка пользователя Artor
Больше 12 лет на сайте
12
Полностью согласен с этой номинацией. Такой мягкой картинки, при таком количестве спец эфектов, я ни где не видел.

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
25 февраля 2013, 15:48
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 25 февраля 2013, 15:43
Так как я фанат - для меня Хоббит идеален по всем параметрам - когда увидел Хоббита в номинации на оскар по спецэффектам ...
Более того скажу что Хоббит не просто ПОНРАВИЛСЯ а ЖУТКО ПОНРАВИЛСЯ!!! Читал книгу еще в 3 классе и забыл но увидев фильм я словно вспомнил детство! Я не спец по эффектам визуальным и так далее просто Жизнь Пи поразил своей глубиной а не 3D как его афишировали мол после Аватарчика это лучшее... смысл у фильма огромный! Советую вам посмотреть или пересмотреть и проникнуться! P.S. кстати насчет тигра в некоторых моментах он очень уж показался компьютерным(хотя так оно и есть) уж слишком бросалось в глаза! Но о фильме я самого высокого мнения! История просто поразила! Столько вопросов задал фильм на которые дал ответы но ВЕРНЫ ЛИ ОНИ?) тут уж каждый решит по своему...

Та самая (Критик), постов: 552
25 февраля 2013, 15:48
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
заслуженная победа)

gvilion (Зритель), постов: 479
25 февраля 2013, 15:43
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Sky Soldier писал(а) 25 февраля 2013, 15:26
Так ваши слова же были ЛУЧШИЙ ВО ВСЁМ так я на это конкретно и ответил! Я вам не пытаюсь навязать и заставить вас ...
Так как я фанат - для меня Хоббит идеален по всем параметрам - когда увидел Хоббита в номинации на оскар по спецэффектам был стопроцентно уверен в его победе в данной номинации - как я уже не раз писал - я работаю в 3д програмах - 3дмакс, зебраш и немного майя - в етих програмах делается весь графон для фильмов - поетому говоря о спецэффектах в фильмах я говорю не как зритель, а в первую очередь как человек который реально в етом разбирается и знает как ето делается!!! И я с увереностью говорю что в етом году по спецэффектам рядом с Хоббитом никто и близко не стоит!!! Да не спорю в Жизни Пи очень круто выполнен тигр но тигр ето не весь фильм!!!
П,С Очень рад что вам понравился Хоббит!!!


Sky Soldier (Киноман), постов: 793
25 февраля 2013, 15:26
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 25 февраля 2013, 15:20
Ну как бы речь идёт о спецефектах!!!
Так ваши слова же были ЛУЧШИЙ ВО ВСЁМ так я на это конкретно и ответил! Я вам не пытаюсь навязать и заставить вас согласиться с моим мнением просто если у вас есть своя точка зрения выскажите! Для меня например Хоббит отличная картина! На просмотр ходил 2 раза а на картину Энга Ли всего один раз но именно Энг Ли поразил своей картиной а Джексон просто порадовал!

gvilion (Зритель), постов: 479
25 февраля 2013, 15:20
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Sky Soldier писал(а) 25 февраля 2013, 15:13
Смешно... решили сравнить по глубине Хоббита и Жизнь Пи... БРАВО че еще сказать?!!! Хоббит по спецэффектам может и ...
Ну как бы речь идёт о спецефектах!!!

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
25 февраля 2013, 15:13
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 25 февраля 2013, 15:09
То что в Оскаре каждый год принимают неадекватные решения - это не для кого не секрет!!! Как раньше Аватара прокатили ...
Смешно... решили сравнить по глубине Хоббита и Жизнь Пи... БРАВО че еще сказать?!!! Хоббит по спецэффектам может и соглашусь но как фильм "Хоббит" полностью по смыслу уступает картине Энга Ли!!! Я не фан арт хауса но уж очевидное отрицать не намерен! Джексон не сотворил чуда как и Нолан хотя работы обоих я считаю достойными но не более!

gvilion (Зритель), постов: 479
25 февраля 2013, 15:09
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
То что в Оскаре каждый год принимают неадекватные решения - это не для кого не секрет!!! Как раньше Аватара прокатили так и щас с Хоббитом!!! Хоббит лучший во всем, а в спецеффектах тем более - прост в етом году как и в прошлом решили почтить колегу Оскаром - в прошлом году ето был Хранитель времени (отстой какой ещё надо поискать) - ну а в етом Жизнь Пи!!! Ендрю а вы уже феерверки запускали по поводу проигрыша Хоббита или пока что только шампанское с конфетами?!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
25 февраля 2013, 10:35
Аватарка пользователя Andrew