px

Раскрыт секрет создания Теда для церемонии "Оскар"

26.02.2013 09:43
Раскрыт секрет создания Теда для церемонии Оскар

Студия Tippett Studio объяснила технологию внедрения в телетрансляцию героя фильма "Третий лишний"

Студия Tippett Studio, создавшая Теда для фильма "Третий лишний" раскрыла секрет "внедрения" рисованного персонажа в прямую трансляцию церемонии "Оскар 2013".

Для съемок этого сегмента шоу в павильоне CBS Studios были сооружены декорации, идентичные размещенным на сцене киноцентра "Dolby", где должны были стоять Тед и Марк Уолберг. Схемы расположения подсветки и камер также в точности соответствовали.

Рендеринг персонажа производился с помощью рабочих станций Dell Precision. Всего было подготовлено десять вариантов диалогов Теда и Уолберга, таким образом, партнеры были готовы прокомментировать любое из возможных решений Американской Киноакадемии.

Сотрудникам студии лишь оставалось в режиме реального времени включить тот или иной сгенерированный фрагмент.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 33
Stariy Bars (Зритель), постов: 343
26 февраля 2013, 12:39
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Безбилетник писал(а) 26 февраля 2013, 12:19
зрители в зале смотрели на пустую сцену?..эфир то прямой..или на экранах за диалогом наблюдали?..
Вы так говорите как будто он всю церемонию проводил, там же собрались ремесленники кино включить воображение на пару минут для них врядли такая уж большая проблема.

Безбилетник (Зритель), постов: 174
26 февраля 2013, 12:19
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
зрители в зале смотрели на пустую сцену?..эфир то прямой..или на экранах за диалогом наблюдали?..

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 февраля 2013, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 26 февраля 2013, 11:44
А как же зрители на церемонии? Наблюдали за Уолбергом и стулом?)
Давайте еще раз и на пальцах:) Фрагмент снимался в студии:) Уолберг находился в студии:)

OlegD (Критик), постов: 12063
26 февраля 2013, 11:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А как же зрители на церемонии? Наблюдали за Уолбергом и стулом?)

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
26 февраля 2013, 11:14
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Тедди и пародия на экипаж, по моему, получились самыми смешными моментами во всей церемонии, перевод на ходу конечно много чего подпортил, не в обиду дикторам, так что со всей строгостью судить не могу но в целом получилось очень даже… паррам паррам паррам пам пам пам пам пам пам пам пам парапАпАм!


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 февраля 2013, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 26 февраля 2013, 11:02
В реальности он с пустым местом говорил? Или, может, манекен был какой...
С пустым местом, конечно:) Так и фильм же снимали:) Но это видели только те, кто снимали его в студии:) Остальные видели уже финальную картинку:)

eneydos (Критик), постов: 2580
26 февраля 2013, 11:02
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 февраля 2013, 10:59
Естественно:) Снимали в декорациях, делали рендеринг в режиме реального времени в зависимости от расклада:) Они ...
В реальности он с пустым местом говорил? Или, может, манекен был какой...

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 февраля 2013, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 26 февраля 2013, 10:57
То есть была создана сцена, полностью копирующая декорации киноцентра "Dolby". На этой сцене с помощью Dell Precision ...
Естественно:) Снимали в декорациях, делали рендеринг в режиме реального времени в зависимости от расклада:) Они же не знали, кто именно победит. Поэтому было готово несколько вариантов речей Теда:) А Уолберг уже подстраивался :)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 февраля 2013, 10:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Реально по-лучше Оскар в отличии от двух предыдущих

eneydos (Критик), постов: 2580
26 февраля 2013, 10:57
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 февраля 2013, 10:48
Например во что, или вообще ни в что?:)
То есть была создана сцена, полностью копирующая декорации киноцентра "Dolby". На этой сцене с помощью Dell Precision сделали Тэда. А потом... запускали получившийся эффект в телетрансляцию?