px

Стивен Спилберг снимет сериал про Наполеона

04.03.2013 11:21
Стивен Спилберг снимет сериал про Наполеона

В основе проекта будет отвергнутый сценарий Стэнли Кубрика

Стивен Спилберг намерен снять телевизионный сериал, посвященный Наполеону Бонапарту. Как сообщает издание Deadline, в его основе будет сценарий, который написал Стэнли Кубрик в начале 60-х годов прошлого века.

В свое время Кубрик провел большую исследовательскую работу, собирая материал для проекта, однако сериал так и не был создан, так как студии посчитали его слишком дорогим.

Стремление Спилберга вернуться к телевизионным постановкам, означает, что в обозримом будущем не стоит ожидать возобновления работ над картиной "Робокалипсис".

Напомним, что ранее проект был заморожен, так как постановщика не устроил сценарий, а инвесторов - размер его бюджета.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 17
Авгур (Критик), постов: 2919
4 марта 2013, 23:47
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
N очень интересный исторический персонаж! помню в детстве любил старенький сериал смотреть про него!!

Pi Patel (Киноман), постов: 1344
4 марта 2013, 22:19
Аватарка пользователя Pi Patel
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Спилберг, надеюсь ты снимешь очень хороший сериал.

Та самая (Критик), постов: 552
4 марта 2013, 22:14
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
SPILS писал(а) 4 марта 2013, 12:40
Cпилберг уже ЗAПОРОЛ один фильм Стэнли Кубрикa хочется еще один...
это вы зря...

Kitana (Зритель), постов: 69
4 марта 2013, 22:12
Аватарка пользователя Kitana
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что-то все в сериалы подались.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
4 марта 2013, 21:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну если с эпичными баталиями в стиле Храброго сердца и Властелина колец, то я б его с удовольствием глянул


Rockstar* (Новичок), постов: 7
4 марта 2013, 20:42
Аватарка пользователя Rockstar*
Есть уже - "Александр" Оливера Стоуна

algoritn (Критик), постов: 9089
4 марта 2013, 17:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ну посмотрим...сериал "Наполеон" с Кристианом Клавье в главной роли(самый дорогой европейский сериал в своё время) очень даже неплох!!!Плюс в актёрском составе были и Депардье,Джон Малкович...Посмотрим что Спилберг снимет...

Дарий (Критик), постов: 2893
4 марта 2013, 14:17
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 4 марта 2013, 14:14
Понесло Спилберга в неведанные дали, новые горизонты - Линкольн, Наполеон. Спилберг-)
Буду рад, если доберется и реализует в кино новый взгляд на образ Александра Македонского))) Мечты, мечты...)

123456789 (Критик), постов: 13909
4 марта 2013, 14:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Понесло Спилберга в неведанные дали, новые горизонты - Линкольн, Наполеон. Спилберг-)

rain_116 (Критик), постов: 476
4 марта 2013, 14:12
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
SPILS писал(а) 4 марта 2013, 13:26
Вы пытались спросить себя почему Stanley Kubrick сам это несделал?
Потому что в то время (80-е) не было таких технологий, которые бы удовлетворили Кубрика. Ведь, для творца - воплотить фильм-мечту аляповато, это как совершить преступление.
По этому пути пошел и Кэмерон со своей пандорианской хвостатой синевой)