px

Майкл Кейн отмечает юбилей

14.03.2013 10:23
Майкл Кейн отмечает юбилей

Знаменитому британскому актеру исполнилось 80 лет

Одному из самых востребованных британских актеров Майклу Кейну (настоящее имя Морис Джозеф Миклуайт) исполнилось 80 лет.

Будущий двукратный лауреат премии "Оскар" родился 14 марта 1933 года в лондонских трущобах, и долгое время жил в крайней бедности. Начал сниматься в кино с 17 лет, но признание пришло к актеру лишь к 30 годам, когда он сыграл в картине "Зулусы".

Важную роль в карьере Кейна сыграл Шон Коннери, порекомендовавший своего коллегу создателям фильма "Досье "Ипкерсс". Уже в 1966 году актер заслужил свою первую номинацию на премию Американской Киноакадемии.

Майкл Кейн чрезвычайно разноплановый актер, игравший как в постановках по шекспировским произведениям, так и в проектах развлекательных жанров.

Награжден двумя "Оскарами" и множеством иных профессиональных призов. Продолжает активно сниматься в самых известных голливудских картинах и у себя на родине.



Всего комментариев: 18
Steve Austin (Критик), постов: 5835
15 марта 2013, 20:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кроненбергу 70 и всем все равно)

drakula (Критик), постов: 31094
14 марта 2013, 23:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все забыли об юбилее Куинси Джонса

drakula (Критик), постов: 31094
14 марта 2013, 22:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а я первым поздравил любимого Альфреда

sunnygold (Критик), постов: 1934
14 марта 2013, 19:12
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Присоединяюсь к поздравлениям)), когда я уже Гр. Кейна посмотрю?

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 марта 2013, 18:42
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Альфрэд, с др.


Joom (Киноман), постов: 414
14 марта 2013, 18:40
Аватарка пользователя Joom
Больше 11 лет на сайте
11
S.O.P. писал(а) 14 марта 2013, 11:23
Альфред в Темном Рыцаре)
Мне это ни о чем не говорит....

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
14 марта 2013, 17:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично ,удачи ему и надеюсь увидеть его в последующих стоящих проектах ...Только сейчас, недавно посмотрел "Гамбит" этот фильм, с мистером Майклом Кейном стоит, особенно запомнить ...

Bogit (Зритель), постов: 501
14 марта 2013, 14:42
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
=D Мои скромные поздравления!)) Всех ему так сказать благ)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
14 марта 2013, 13:46
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Поздравляю его:)И желаю ему здоровья,это самое главное:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
14 марта 2013, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Та самая писал(а) 14 марта 2013, 12:59
недооценённый актёр
и в чем это выражается?