px

Джаред Харрис сыграет в фильме "Помпеи"

14.03.2013 11:42
Джаред Харрис сыграет в фильме Помпеи

Исполнитель роли профессора Мориарти снимется в картине о гибели римского города

Джаред Харрис, запомнившийся зрителям по роли профессора Мориарти в картине "Шерлок Холмс: Игра теней", сыграет в фильме-катастрофе "Помпеи", который собирается снимать Пол В.С. Андерсон. Об этом сообщает издание Deadline.

В центре сюжета картины окажется молодой раб, который мечтает выкупиться на свободу и жениться на дочери своего господина. Герой не знает о том, что его возлюбленная уже обещана влиятельному коррумпированному римскому сенатору. Ситуация кажется безвыходной, но в планы людей вмешивается природа - происходит знаменитое извержение Везувия, и у героя появляется шанс спасти свою даму сердца, а также друга-гладиатора, запертого в подвалах цирка в Помпеях.

В фильме также будут сниматься Эмили Браунинг и Кит Харингтон. Съемки фильма должны начаться в апреле 2013 года. Прокатный график пока не утвержден.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 19
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
16 марта 2013, 2:28
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Более ужасного Мориарти мир еще не видывал...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 марта 2013, 20:19
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 марта 2013, 15:39
Никто не знает точную хронологию событий в тот день:) Не стояли тогда еще дорожные камеры наблюдения в Помпеях:)
Не в том дело) почитайте, посмотрите про извержение, давно известно в подробностях что и как тогда произошло..

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
14 марта 2013, 16:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magnus88 писал(а) 14 марта 2013, 15:33
Ну да в общем то согласен, кроме последнего, ну что в нем такого грандиозно антигеройского???
Его рассудительность в своём деле , полное отсутствие сострадания, как и у каждого злодея но с его стороны это было показано естественно так как будто ему на самом деле было не чего терять ...Вот такой вот "Сильва" Нигилизт

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
14 марта 2013, 16:16
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 14 марта 2013, 13:14
для такого фильма, режиссёр по серьёзнее нужен)
Согласен это огромный проект ,те более что бы снимать и затрагивать тему римского города Помпе́и и уничтожения им вулканом Везувия надо быть более радикальным режиссёром,это драматические событие, а насколько я знаю этот режиссер не способен снять такую премьеру.Пречин колоссальное количество 1.Начнём с того что Андерсон не работал ранее с такими значительными проектами, это не очередной его блокбастер, а события которые имели место и произошли в 79 до н. э и здесь исторические факты.2.Адаптированный сценарий который написал Джанет Скотт Бэчлер ,итак считайте, что этого сценария нет .3. Визуальные эффекты от компании Mr. X Inc. смешно не правда ли ,а съёмки задействованы в Торонто,о как печально.Итак мой предварительный анализ, фильм провалится в прокате, теперь дамы и господа я вынужден сказать, что доверять такую премьеру Андерсону нельзя и это ещё мягко сказанно.Аронофски сейчас снимает "Ной", вот ему удачи, в его я верю на 100%, я давно хотел увидеть эту экранизацию .

123456789 (Критик), постов: 13934
14 марта 2013, 15:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 14 марта 2013, 15:47
А я Харриса полюбила по "Безумцам", там он совсем не злодей, а наоборот - скромный такой бухгалтер, слегка нечистый ...
"Бухгалтер. милый мой бухгалтер. вот он какой. такой простой"-)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
14 марта 2013, 15:47
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 14 марта 2013, 15:41
Так все таки первые Помпеи или таки Обитель зла 6? я слегка запутался-)
По Мориарти - слегка запомнился-)
А я Харриса полюбила по "Безумцам", там он совсем не злодей, а наоборот - скромный такой бухгалтер, слегка нечистый на руку))

123456789 (Критик), постов: 13934
14 марта 2013, 15:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Так все таки первые Помпеи или таки Обитель зла 6? я слегка запутался-)
По Мориарти - слегка запомнился-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
14 марта 2013, 15:39
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 14 марта 2013, 13:35
хронологию событий в тот день
Никто не знает точную хронологию событий в тот день:) Не стояли тогда еще дорожные камеры наблюдения в Помпеях:)

Magnus88 (Зритель), постов: 326
14 марта 2013, 15:33
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 14 марта 2013, 15:20
Профессор Джеймс Мориарти, в его исполнении просто грандиозный, лучший антигерой после Хита Леджера, по моему ...
Ну да в общем то согласен, кроме последнего, ну что в нем такого грандиозно антигеройского???

Magnus88 (Зритель), постов: 326
14 марта 2013, 15:28
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
Насчет исторической точности, кроме точного извержения Везувия, и вследствии гибели Помпей, ничего точно не известно, так что можно драматизировать, главное чтобы не было зомби. Андерсон я думаю не загубит фильм, дайте шанс режиссеру.