Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТаносТорЧеловек-муравейТони СтаркХалкЧерная вдоваКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Жан-Поль Бельмондо отмечает юбилей

Жан-Поль Бельмондо отмечает юбилей

9 апреля 2013 года юбилей отмечает Жан-Поль Бельмондо. Знаменитому французскому актеру, являвшемуся одним из ярчайших представителей европейской "новой волны" в кинематографе, исполнилось 80 лет.

Бельмондо родился в пригороде Парижа в семье скульптора Поля Бельмондо. Окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства.

Его дебют в кино состоялся в конце 50-х годов, а общеевропейская известность пришла к нему в 1960 году после выхода дебютного фильма Жан-Люка Годара "На последнем дыхании".

Сыграл в таких знаменитых картинах, как "Картуш", "Великолепный", "Чудовище", "Профессионал" и других. Последний раз появлялся на экранах в фильме "Женщина и мужчины" в 2010 году.

09.04.2013 16:46
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 17
algoritn (Критик), постов: 7521
28 июня 2013, 16:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Ecvador писал(а) 9 апреля 2013, 17:25
Помню, как плакал, когда в детстве смотрел "Профессионал", такое не забывается...Счастья, здоровья, и ещё долгих-долгих лет жизни!
Ты не знаешь как плакал мой Батя,когда в фильме "Барсалино и Ко" в самом начале фильма увидел надгробие Бильмондо,а это было 15 лет назад-он плакал.
В результате Бильмондо моего батьку ещё пережил.

FrozenInTime (), постов: 17
10 апреля 2013, 19:57
Аватарка пользователя FrozenInTime
andrew писал(а) 9 апреля 2013, 16:57
Вот уж точно народный артист СССР:)
Не могу не согласиться с вами,фильмы его достойны внимания ,талантливый актер!

FrozenInTime (), постов: 17
10 апреля 2013, 19:56
Аватарка пользователя FrozenInTime
Поздравляю ,долгих лет ему здоровья и счастья!

gvilion (Зритель), постов: 479
10 апреля 2013, 2:26
Аватарка пользователя gvilion
Больше 7 лет на сайте
7
Величайший актер и один из моих самых любимых, что тут говорить - да я вырос на его фильмах - с днем рождения и долгих лет жизни!!!

MORGOT (Зритель), постов: 313
9 апреля 2013, 21:51
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 6 лет на сайте
6
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ,ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Black (Админ), постов: 3082
9 апреля 2013, 21:13
Аватарка пользователя Black
GeorgeXI писал(а) 9 апреля 2013, 20:56
Видимо, работа над новым дизайном сайта ещё не окончена,
т.к. на старом "Профессионал" был привязан к Жан-Полю...
Опячатка :)

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4367
9 апреля 2013, 20:56
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 9 апреля 2013, 20:47
поэтому фильм в его фильмографии отсутствует, как и впрочем 40% того, что я здесь ищу...
Видимо, работа над новым дизайном сайта ещё не окончена,
т.к. на старом "Профессионал" был привязан к Жан-Полю...

ClubStyle (Критик), постов: 15556
9 апреля 2013, 20:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 9 апреля 2013, 20:44
Вообще-то, есть: http://www.kinonews.ru/movie_26539/le-professionne l

А вот сам Жан-Поль на странице в ролях почему-то не указан... непорядок.
поэтому фильм в его фильмографии отсутствует, как и впрочем 40% того, что я здесь ищу...

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4367
9 апреля 2013, 20:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 9 апреля 2013, 17:47
профессионала нет в базе данных(
Вообще-то, есть: http://www.kinonews.ru/movie_26539/le-professionne l

А вот сам Жан-Поль на странице в ролях почему-то не указан... непорядок.

Ланселот (Зритель), постов: 157
9 апреля 2013, 20:26
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 6 лет на сайте
6
andrew писал(а) 9 апреля 2013, 16:57
Вот уж точно народный артист СССР:)
Прекрасный актер)

andrew, + )))