px

Фильм "Обливион" возглавил домашний прокат

21.04.2013 22:22
Фильм Обливион возглавил домашний прокат

Картина показала лучший старт за последние семь лет среди фильмов с Томом Крузом

По итогам прошедших выходных фильм "Обливион" возглавил американский прокат с результатом 38,1 миллиона долларов. Это лучший старт среди фильмов с Томом Крузом за последние семь лет.

Тем временем международные кассовые сборы проекта превысили 112 миллионов долларов. По уже сложившейся традиции, за пределами Северной Америки лучше всего картину приняли российские зрители.

Второе место в американском прокате заняла спортивная драма "42", собравшая еще 18 миллионов долларов, а на третьем оказался мультфильм "Семейка Крудс", заработавший 9,5 миллиона долларов.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 44
drakula (Критик), постов: 31096
23 апреля 2013, 16:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dima.F.C. писал(а) 22 апреля 2013, 13:21
без всякого "пока", его результат уже никому не под силу превзойти, в данном году.
кто знает

omalA (Зритель), постов: 348
23 апреля 2013, 1:11
Аватарка пользователя omalA
Andrew писал(а) 22 апреля 2013, 18:19
Я, как и вы, высказываю свое мнение:) Или это только вам можно?:) Надеюсь, что нет:) Фильм плох, и что с этим поделать?:)
И ...
OlegD высказался предельно ясно, и, что самое главное, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Но ваша реакция на коммент просто поражает "самовосхваленностью". + вы почему-то увидели там "уголовный жаргон".... Поясните? Ведь пока это полная нелепость..

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
22 апреля 2013, 21:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 апреля 2013, 18:16
Да конкурентов-то нет:) Вот и держится:) Но 500 миллионов долларов для фильма с бюджетом в 215 миллионов - это таки провал. ...
Может и провал, но не такой сильный, как у Джона Картера или Джека)Студии особого вреда не принесет))Тем более впереди - Железный человек 3 и Университет монстров))Надеюсь, Одинокий рейнджер не провалится хоть))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
22 апреля 2013, 21:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 апреля 2013, 18:19
Я, как и вы, высказываю свое мнение:) Или это только вам можно?:) Надеюсь, что нет:) Фильм плох, и что с этим поделать?:)
И ...
А по-моему всё довольно интеллигентно. Ясно и понятно. А вы напоминаете Кинохеро, или он вас, одно и тоже по несколько раз, чтобы все знали и запомнили.

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
22 апреля 2013, 18:19
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 22 апреля 2013, 14:45
Что значит такой фильм? То, что ожидания у студии были другими - это другой вопрос) По факту, фильм нельзя назвать ...
Я, как и вы, высказываю свое мнение:) Или это только вам можно?:) Надеюсь, что нет:) Фильм плох, и что с этим поделать?:)
И предлагаю вам раз и навсегда отказаться от использования уголовного жаргона. А то, как говорил Глеб Жеглов, я вас огорчу до невозможности


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
22 апреля 2013, 18:16
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 22 апреля 2013, 17:13
Тем более Оз держится в топ-10 (сборы в США) 7 недель подряд))
Да конкурентов-то нет:) Вот и держится:) Но 500 миллионов долларов для фильма с бюджетом в 215 миллионов - это таки провал. Сколько бы он не держался

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
22 апреля 2013, 17:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 апреля 2013, 14:41
Разницы, на самом деле никакой:) Важен не размер убытков, а сам их факт. Второй подряд крупный фэнтези-проект студии ...
Тем более Оз держится в топ-10 (сборы в США) 7 недель подряд))

KeeN (Зритель), постов: 910
22 апреля 2013, 16:46
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Я в шоке!

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
22 апреля 2013, 15:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 22 апреля 2013, 14:41
Разницы, на самом деле никакой:) Важен не размер убытков, а сам их факт. Второй подряд крупный фэнтези-проект студии ...
Зачем в отставку?! Нужны гос субсидии, вливания из бюджетов, спонсорская поддержка и все будет хорошо)))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 апреля 2013, 14:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2013, 23:20
Когда такой фильм "успешно окупил бюджет и часть рекламы", это означает, что он провалился в прокате:) И никакие ...
Что значит такой фильм? То, что ожидания у студии были другими - это другой вопрос) По факту, фильм нельзя назвать полностью провалившимся в прокате. Вы почему-то те фильмы, которые вам не понравились, постоянно пытаетесь опустить. Так было и с ТР2, и с Прометеем, и с Хоббитом, теперь с Озом. Многие проекты сейчас не могут похвастаться полной окупаемостью в прокате, но ваша придирчивость лишь к "избранным" раздражает. Уже какой раз вы пишите, что Оз проваливается?