px

"Железный человек 3" стартовал хуже "Сумерек"

04.05.2013 20:42
Железный человек 3 стартовал хуже Сумерек

Третья часть фантастического фильма показала восьмой старт в американском прокате

Фильм "Железный человек 3" заработал в премьерный день в Северной Америке 68,5 миллиона долларов. Это восьмой старт в истории американского проката.

Впереди оказались четыре части саги "Сумерки", картины "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" (75,7 миллиона долларов) и "Мстители" (80,8 миллиона долларов). Безусловным лидером по-прежнему остается финальная часть "поттерианы" с результатом 91 миллион долларов.

Динамика сборов дает "Железному человеку 3" возможность рассчитывать на сборы по итогам первых выходных в районе 160 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 58
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 мая 2013, 23:38
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 4 мая 2013, 23:32
ну хз. знаю что куча новостей была мол аватар с общим бюджетом в 500млн из которых половина на рекламу пошла. а у ...
Во-первых, воздержитесь от ругательств, даже в завуалированной форме, иначе будете заблокированы. Во-вторых, никаких 500 миллионов там не было и в помине

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 мая 2013, 23:32
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 мая 2013, 23:09
У "Аватара" не было самой масштабной рекламной кампании:)Она была вполне стандартня:) Просто после показа ...
ну хз. знаю что куча новостей была мол аватар с общим бюджетом в 500млн из которых половина на рекламу пошла. а у какого фильма была самая масштабная рекламная компания?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 мая 2013, 23:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 4 мая 2013, 23:11
от напасть, сумеркам уступил))
посмотрим на конечный результат)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
4 мая 2013, 23:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
от напасть, сумеркам уступил))

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 мая 2013, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 4 мая 2013, 22:57
ну я просто про рекламу и сборы в первые дни, у аватара была самая масштабная рекламная компания и всего 77 млн за ...
У "Аватара" не было самой масштабной рекламной кампании:)Она была вполне стандартня:) Просто после показа первых отрывков за полгода до премьеры, все знали, что грядет нечто:)


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 мая 2013, 22:57
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 мая 2013, 22:55
"Аватар" - похой пример:) Тут все понимали, что грядет реальная революция в кино
ну я просто про рекламу и сборы в первые дни, у аватара была самая масштабная рекламная компания и всего 77 млн за первые выходные.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 мая 2013, 22:55
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 4 мая 2013, 22:38
но есть и исключения:) Аватар тому пример:)
"Аватар" - похой пример:) Тут все понимали, что грядет реальная революция в кино

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
4 мая 2013, 22:42
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Первый уик-энд зависит от фан-базы.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 мая 2013, 22:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 мая 2013, 21:14
Это справедливо только для новых фильмов:) Для сиквелов действуют иные механизмы:)
но есть и исключения:) Аватар тому пример:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 мая 2013, 22:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
между делом, Обливион таки провалится :)
по самым скромным подсчетам, для выхода в ноль, ему еще нужно более 90 миллионов. ну а с выходом такого монстра как Жч, шансов на это ничтожно мало.
позорное 70% падение, вон Оз сколько в прокате и взлетел на 7 место топа с 50% приростом, вот это я понимаю!