Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1290 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1990 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Владимир Этуш отмечает юбилей

Владимир Этуш отмечает юбилей

6 мая 2013 года свое 90-летие отмечает знаменитый советский и российский актер Владимир Этуш.

В действительности актер родился в 1922 году, но его родители поставили в документах иную дату. Как объяснял в дальнейшем сам Этуш, в то время это было распространенным явлением, так как многие стремились "омолодить" своих детей, чтобы в армию они шли в более зрелом возрасте.

Владимир Этуш участник Великой Отечественной войны, был награжден боевыми медалями и орденами, в том числе орденом "Красная звезда". В 1943 году после тяжелого ранения комиссован из армии.

В 1945 году окончил училище имени Щукина и поступил на службу в Театр имени Вахтангова, где вскоре стал ведущим актером.

Кинодебют Владимира Этуша состоялся в 1953 году. Снимался во множестве известных фильмов, и почти в каждом из них сыграл героев, реплики которых стали народными поговорками.

В активе актера такие картины, как "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика", "Старая, старая сказка", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Буратино" и многих других.

Владимир Этуш удостоен званий Народный артист РСФСР и Народный артист СССР, его труды отмечены государственными премиями и наградами.

Фрагменты из фильмов актера доступны по этой сылке.

06.05.2013 13:33


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
GAD (Критик), постов: 445
8 мая 2013, 14:23
Аватарка пользователя GAD
Больше 8 лет на сайте
8
Поздравляю!!!!
молодая еще....да какой молодая...хулиганка....
Не надо..сам не хочу...)

S3S (Критик), постов: 13194
6 мая 2013, 22:04
Аватарка пользователя S3S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поздравляю!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!

Angelina (Киноакадемик), постов: 17042
6 мая 2013, 21:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не знала, что Владимир воевал - герой! Здоровья и ещё пожить!!! (Долгие годы уже есть, но не надо останавливаться...).

Нечипирован (Зритель), постов: 64
6 мая 2013, 15:29
Аватарка пользователя Нечипирован
Поздравляю ,всего хорошего ему всех благ и творческих успехов!

CaptainPirog (Критик), постов: 4924
6 мая 2013, 14:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Великий актер! Мои поздравления!

MORGOT (Зритель), постов: 313
6 мая 2013, 14:33
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 8 лет на сайте
8
ГИП-ГИП-УРА!!!!!)))) Давай еще 90!!!)))

Grand (Зритель), постов: 75
6 мая 2013, 14:31
Аватарка пользователя Grand
Больше 9 лет на сайте
9
Поздравляю!!!

AleX (Критик), постов: 5264
6 мая 2013, 14:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Поздравляю с Днём Рождения от всей души))) Замечательный актёр и человек, Здоровья Вам)))!!!

Harlem Shake (Зритель), постов: 947
6 мая 2013, 13:52
Аватарка пользователя Harlem Shake
Не каждый голливудский актер...воевал