px

Paramount и MGM обвинили в краже идеи "Броска кобры 2"

07.05.2013 12:03
Paramount и MGM обвинили в краже идеи Броска кобры 2

Сценаристы первой части потребовали 23 миллиона долларов в качестве компенсации

Два сценариста фильма "Бросок Кобры" Дэвид Эллиот и Пол Ловетт подали в суд на студии Paramount Pictures, MGM, компании Hasbro и Di Bonaventura Pictures, обвинив их в краже идеи, которые легли в основу сюжета сиквела "Бросок кобры 2". Об этом сообщает издание Deadline.

По утверждению истцов, сценарий, который был ими предложен еще в 2009 году во многих деталях совпадает со сценарием продолжения фантастического боевика. Напомним, что сценаристами "Броска кобры 2" числятся Ретт Риз и Пол Верник.

Дэвид Эллиот и Пол Ловетт потребовали компенсации в размере 23 миллионов долларов. Представители ответчиков пока не комментируют ситуацию.

"Бросок кобры 2" собрал в мировом прокате 355 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 23
ичиго (Критик), постов: 1185
7 мая 2013, 19:29
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 7 мая 2013, 18:47
ИЗВЕНИТЕ за какой сценарий ? И ещё вопрос сколько раз ЭТОТ ДЯДЯ 58 летний будет появлятся в качестве спасителя мира ...
Там спасали не только США но весь мир, нужно было по внимательней смотреть фильм!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
7 мая 2013, 19:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25 миллионов за их сценарий ? ,Дэвид Эллиот и Пол Ловетт ЭКСТАЗИ это плохая вещь ...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
7 мая 2013, 18:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Заложница 2 Оливье Мегатона собрала и то больше, чем этот фуфел и при том, что её бюджет был в пределах 40 миллионов ...

sunnygold (Критик), постов: 1945
7 мая 2013, 18:53
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Misteri18 писал(а) 7 мая 2013, 18:12
лучше б сидели и не позорились и при случае отнекивались от того что они этот бред писали.
+ ухахахаха)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
7 мая 2013, 18:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм настоящий фуфел , я кстати за 1 месяц до его выхода в прокат сказал, что он развалится в но мне почему то никто не верил ...


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
7 мая 2013, 18:47
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ИЗВЕНИТЕ за какой сценарий ? И ещё вопрос сколько раз ЭТОТ ДЯДЯ 58 летний будет появлятся в качестве спасителя мира ,под миром подразумеваю США . Дэвид Эллиот какая идея о чём они городят травы перекурили ?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
7 мая 2013, 18:29
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дэвид Эллиот и Пол Ловетт наверно не адекватные

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
7 мая 2013, 18:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если б сценарий был стоящий еще

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 мая 2013, 18:12
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Anton Chigur писал(а) 7 мая 2013, 18:07
У фильма был сценарий!?
лучше б сидели и не позорились и при случае отнекивались от того что они этот бред писали.

Moriarty (Зритель), постов: 907
7 мая 2013, 18:11
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 7 мая 2013, 18:09
действительно. а то что этот сюжет был в десяти фильмах до кобры никого не смущает? какие детали-то?
Захотели срубить бабла по легкому )) тем более на кону стоят 23 лимонов ))