px

От создателей "Сумерек" потребовали 500 миллионов долларов

От создателей Сумерек потребовали 500 миллионов долларов

Против студий Lionsgate и Summit Entertainment подан судебный иск

Студии Lionsgate и Summit Entertainment, создавшие киноверсию "Сумерек", названы ответчиками в судебном иске, который подали авторы пародии на знаменитую вампирскую сагу.

Как сообщает издание Variety, истцы утверждают, что ответчики препятствовали нормальной конкуренции, и, злоупотребляя законом об интеллектуальной собственности, создавали помехи в поиске прокатчика для картины "Twiharder".

В документах подчеркивается, что студии направили потенциальным дистрибьюторам письма, призывающие отказаться от сотрудничества с создателями пародии.

Истцы также утверждают, что Lionsgate и Summit зарегистрировали около двух десятков вариантов названий в Бюро регистрации товарных знаков, “таким образом, умножая количество потенциальных нарушителей по экспоненте".

В качестве компенсации истцы потребовали 500 миллионов долларов. Представители ответчиков пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: Variety
31.05.2013 09:15
Всего комментариев: 19
Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 12704
31 мая 2013, 16:42
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
500 миллионов долларов ?
Может, мне тоже на одну из компаний в суд подать !

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
31 мая 2013, 14:39
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Посадил бы их пожизненно:)

OlegD (Критик), постов: 12063
31 мая 2013, 13:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то много хотят)

Саурон (Зритель), постов: 320
31 мая 2013, 12:27
Аватарка пользователя Саурон
Больше 10 лет на сайте
10
А я ничего не понял

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33347
31 мая 2013, 12:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite как точно подмечено

Steve Austin (Критик), постов: 5835
31 мая 2013, 11:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь за официальную и абсолютно легальную регистрацию товарных знаков платят штрафы?

303 (Зритель), постов: 510
31 мая 2013, 11:15
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Пускай на русском пародию делают: "Смеркалось"...

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
31 мая 2013, 10:08
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
500 милионов? Ага щас! Чеки принимаете? Что ж, думаю рекламная кампания вполне соответствует качеству предстоящего «шедевра»

Gavrman (Киноман), постов: 276
31 мая 2013, 9:55
Аватарка пользователя Gavrman
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему-то я рад