px

Kodak останется основным поставщиком пленки для киностудий

Kodak останется основным поставщиком пленки для киностудий

Компания заключила контракты с крупнейшими американскими студиями

Переживающая не лучшие времена компания Kodak, объявила о заключении эксклюзивного контракта с киностудией 20th Century Fox о поставках пленки для съемок будущих фильмов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Соглашение будет действовать до 2015 года. Представители Kodak утверждают, что в ближайшее время аналогичные контракты будут подписаны и с руководством других голливудских мейджоров.

Отметим, что в потребность в кинопленке, которая использовалась не только для съемок, но и для архивации, неуклонно снижается. Почти 75 процентов кинозалов мира уже оборудованы цифровыми проекторами, в США этот показатель еще внушительнее - 85 процентов.

Основной конкурент Kodak - компания Fujifilm в начале 2013 года полностью свернула производство кинопленки.

Напомним, что в 2012 году Kodak объявила о своем банкротстве и воспользовалась помощью государства для реструктуризации своих долгов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
04.06.2013 00:09
Всего комментариев: 19
303 (Зритель), постов: 510
5 июня 2013, 17:09
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Да купит их кто-нибудь со всеми потрохам, в смысле пленками.

Gordasha (Критик), постов: 861
5 июня 2013, 13:16
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 5 июня 2013, 12:57
Я тоже так думаю. Им после реструктуризации нужно просто попытаться занять какую-то нишу. Но всемирным конгломератом, ...
Последнее что я помню про Кодак, что они продали процентов 10 своих патентов примерно за 500миллионов, Эпплу, Гуглу, Майкрософ, там консорциум большой собрался. У них очень хороший запас патентов, но думаю они его распродавать постоянно не смогут. Я вообще не представляю как они могут выкарабкаться из этого, хотя может удастся занять хоть какую то нишу... Они же кроме фотоаппаратов и сканеров ничего не выпускают... А тягаться с монстрами как Кенон, Никон + Сони, Олимпус, Самсунг... помоему глупая затея, хотя больше помоему ничего не остаётся)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73046
5 июня 2013, 12:57
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 5 июня 2013, 12:49
Ну если в индустрии, то Кадак умер - думаю на всегда, вместе с плёнкой)
Я тоже так думаю. Им после реструктуризации нужно просто попытаться занять какую-то нишу. Но всемирным конгломератом, производившим почти всю пленку, им, конечно, уже не быть

Gordasha (Критик), постов: 861
5 июня 2013, 12:49
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 5 июня 2013, 12:39
Ну, кто-то и горшки продолжает делать на гончарном круге с ножной раскруткой:) При чем тут это:) Речь же об индустриальном ...
Ну если в индустрии, то Кадак умер - думаю на всегда, вместе с плёнкой)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73046
5 июня 2013, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
Gordasha писал(а) 5 июня 2013, 12:36
Но пластинки же остались!) Хотя это исключение из правил)) и очень маленький процент)
Ну, кто-то и горшки продолжает делать на гончарном круге с ножной раскруткой:) При чем тут это:) Речь же об индустриальном использовании:)


Gordasha (Критик), постов: 861
5 июня 2013, 12:36
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 июня 2013, 22:05
Никогда такого не будет:) Записи музыки на кассетах и бобинах давно канули в Лету:)
Но пластинки же остались!) Хотя это исключение из правил)) и очень маленький процент)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
5 июня 2013, 9:22
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 июня 2013, 22:05
Никогда такого не будет:) Записи музыки на кассетах и бобинах давно канули в Лету:)
А я и не говорил, что такое точно будет. Потому что никто из нас не знает, что будет. Мы также не знаем, что может взбрести в голову какого-нибудь режиссёра в будущем)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
5 июня 2013, 9:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 5 июня 2013, 8:49
Пусть ламповые приемники производят - и тепло и светло!
Их реставрация, кстати, стоит довольно дорого.

303 (Зритель), постов: 510
5 июня 2013, 8:49
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 4 июня 2013, 21:58
Когда-то,может быть, фильм на плёнке станет очень редким эксклюзивом и будет стоить бешеные деньги. Если это случится, ...
Пусть ламповые приемники производят - и тепло и светло!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73046
4 июня 2013, 22:05
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 4 июня 2013, 21:58
Когда-то,может быть, фильм на плёнке станет очень редким эксклюзивом и будет стоить бешеные деньги. Если это случится, ...
Никогда такого не будет:) Записи музыки на кассетах и бобинах давно канули в Лету:)