Меню сайта
На главную страницу

Кира Найтли сыграет в фильме о знаменитом криптографе

Кира Найтли сыграет в фильме о знаменитом криптографе

Кира Найтли сыграет одну из главных ролей в фильме "The Imitation Game", посвященном знаменитому британскому криптографу Алану Тьюрингу. Об этом сообщает издание Variety.

Картина будет базироваться на биографии "Алан Тьюринг: Энигма", написанной Эндрю Ходжесом.

Напомним, что Тьюринг был создателем абстрактной вычислительной машины, которая используется до сих пор в различных исследованиях, а также теории искусственного интеллекта.

В 1940 году он создал дешифровальную машину "Бомба", позволившую взломать шифр немецких ВВС. Чуть позже, благодаря работам Тьюринга, удалось расшифровать и коды немецкого подводного флота.

В 1952 году он был уличен в гомосексуальных связях, считавшихся в то время в Великобритании противозаконными, и был приговорен к химической кастрации. Не вынеся унижений, гениальный криптограф покончил с собой, съев яблоко, пропитанное цианидом.

В 2009 году правительство Великобритании в лице премьер-министра принесло публичные извинения за травлю ученого.

Главную роль в фильме сыграет Бенедикт Камбербэтч.

Источник: Variety
05.06.2013 10:41


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 9
JOGY (Зритель), постов: 428
6 июня 2013, 12:26
Аватарка пользователя JOGY
Больше 11 лет на сайте
11
Это огромный шаг, извинения - признание власти в неправоте. Много ли таких случаев???

Anton Chigur (Зритель), постов: 658
5 июня 2013, 18:29
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 8 лет на сайте
8
Еще один фильм про коллегу математика) буду ждать) судьба конечно у Тьюринга печальная была

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
5 июня 2013, 15:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 5 июня 2013, 15:07
может пытливый ум и желание все попробовать и не быть в рамках общества, этакий дух бунтарства)
Все попробовать - это чревато)))

Mistic (Критик), постов: 2528
5 июня 2013, 15:07
Аватарка пользователя Mistic
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 5 июня 2013, 15:05
Интересно почему так часто гении оказываются нетрадиционной ориентации?)
может пытливый ум и желание все попробовать и не быть в рамках общества, этакий дух бунтарства)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
5 июня 2013, 15:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 5 июня 2013, 15:05
Интересно почему так часто гении оказываются нетрадиционной ориентации?)
А еще творческие личности)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
5 июня 2013, 15:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно почему так часто гении оказываются нетрадиционной ориентации?)

Hallo (Киноман), постов: 294
5 июня 2013, 12:44
Аватарка пользователя Hallo
Больше 8 лет на сайте
8
И что же хорошего получится?

Steve Austin (Критик), постов: 5684
5 июня 2013, 11:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бенедикт и Кира Найтли? Похоже назревает фильм, который я буду пересматривать не раз)

Andrew (Главный редактор), постов: 64628
5 июня 2013, 11:04
Аватарка пользователя Andrew
Жуткая судьба, конечно. Интересно, а наше правительство когда-то публично извинится за травлю наших великий ученых? Например, Николая Вавилова