Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Google научился предсказывать кассовые сборы

Google научился предсказывать кассовые сборы

Компания Google представила основанную на поисковом анализе модель прогнозирования кассовых сборов. Она была создана в результате проведения исследования под названием "Цифровая интерпретация магии кино с помощью Google Search".

По утверждению руководства компании, за четыре недели до премьеры точность прогноза может достигать 94 процентов. В этом случае оценивается популярность трейлеров, статус франшизы, сезонные и иные факторы.

За неделю до старта будет оцениваться популярность самого названия фильма и количество копий, в котором он должен выйти. В этом случае кассовые сборы можно спрогнозировать с точностью до 92 процентов.

Так, если по одному из кинопроектов количество запросов больше, чем по другому, на 250 тысяч, то премьерные кассовые сборы первого будут на 4,3 миллиона больше.

Новая формула позволит также предсказывать заработки картин через неделю после старта. Точность при этом достигает 90 процентов.

Источник: Deadline
06.06.2013 23:22




Всего комментариев: 14
ilya95983 (Критик), постов: 2969
10 июня 2013, 13:14
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Google что только не придумает.

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
7 июня 2013, 22:51
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 11 лет на сайте
11
бредовый бред! Теперь компании будут тратится на лже-лайки, так появится новый вид спекуляции.

JohnCarter (Киноман), постов: 1043
7 июня 2013, 21:36
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 9 лет на сайте
9
не верю в прогу!!!!!!

Linx (Новичок), постов: 26
7 июня 2013, 20:45
Аватарка пользователя Linx
Больше 8 лет на сайте
8
Как еще не научились предсказывать кассовые сборы еще до начала съемок?

CheChen (Киноакадемик), постов: 13396
7 июня 2013, 15:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А еще б хорошо было, если бы создали методику/программу угадывающую "истинный" бюджет проектов:-S

КЭП (Зритель), постов: 889
7 июня 2013, 15:18
Аватарка пользователя КЭП
Больше 10 лет на сайте
10
Да, бредово! чем больше данных и чем явственнее первые результаты, тем менее точны прогнозы. Разве должно быть не наоборот? + Фильм может быть мощной франшизой, трейлеры сногсшибательны, количество запросов зашкаливать, а на выходе сборы Прометея, который лично мне понравился.
Второй вариант - не менее известная франшиза, но масштаб и заработки предыдущих частей относительно средние, запросов не столь много, трейлеры не сильно впечатляют, а на выходе - миллиардный Скайфолл.
В общем, не впечатляет, лучше с гуглглаз дальше мутите ))))))))))))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
7 июня 2013, 12:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это круто. Я буду заглядывать туда)

Andrew (Главный редактор), постов: 64623
7 июня 2013, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 июня 2013, 0:54
Или вот такой поворот событий. Да. Смущает одно. Что программа решает заранее за людей, сколько они отнесут денег за фильм. Смешно.
И что тут смешного. Есть такая наука - статистика

seregabatal (Киноман), постов: 3217
7 июня 2013, 9:14
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 10 лет на сайте
10
Ерудна, только первый уик-энд можно предсказать более менее, дальше никак.

X-men (Киноман), постов: 587
7 июня 2013, 7:33
Аватарка пользователя X-men
Больше 10 лет на сайте
10
Ну вопрос возникает сам собой, так сколько соберет Человек из стали, по гуглу?