px

Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.

Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.

"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.

По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.

"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.

"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.

По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.

В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 17:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NotAfraid писал(а) 13 июня 2013, 16:49
да, прочитав эту новость я стал считать себя умнее спилберга и лукаса
Мазефакер считает себя умнее Спилберга и Лукаса...смешно!!!

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013, 16:49
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 16:40
С ними не поспоришь, они кляцая по клаве, считают себя выше и умнее Спилберга и Лукаса...смешно, но грустно((((
да, прочитав эту новость я стал считать себя умнее спилберга и лукаса

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 июня 2013, 16:47
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 16:42
Ты о ком, о себе что-ли?)
+1

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 июня 2013, 16:42
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 16:40
С ними не поспоришь, они кляцая по клаве, считают себя выше и умнее Спилберга и Лукаса...смешно, но грустно((((
Ты о ком, о себе что-ли?)

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 16:40
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
303 писал(а) 13 июня 2013, 16:07
Давайте, поспорьте с Лукасом и Спилбергом... мелочь пузатая... Они правы, однозначно.
С ними не поспоришь, они кляцая по клаве, считают себя выше и умнее Спилберга и Лукаса...смешно, но грустно((((


Доктор Тень (Зритель), постов: 60
13 июня 2013, 16:35
Аватарка пользователя Доктор Тень
303 писал(а) 13 июня 2013, 16:07
Давайте, поспорьте с Лукасом и Спилбергом... мелочь пузатая... Они правы, однозначно.
Интернет сожрет телевидение как телевидение в свое время сожрала все театры балеты и цирки,,ну а если массы в многочисленности отупеют то будущее будет за короткометражными фильмами,вечными будут классики и то не все только те которые помогают адаптироваться в высоко интеллектуальном обществе!:)))И поэтому ракламадатели это знают и они перебираются потихоньку в интернет из телевидения!На телеканалах не столько важно что показывать массам сколько важно показывать рекламы.

303 (Зритель), постов: 510
13 июня 2013, 16:07
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Давайте, поспорьте с Лукасом и Спилбергом... мелочь пузатая... Они правы, однозначно.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
13 июня 2013, 16:01
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
видать они вместе курнули какую-то забористую шмаль...

Доктор Тень (Зритель), постов: 60
13 июня 2013, 15:55
Аватарка пользователя Доктор Тень
Мне из этой статьи две фразы понравились и я понял что "популярный бродвейский театр уже не вписывается в современный реальный модный общественный мир гоняющихся за модой" и еще понял что "доллары для массы а реальной валютой всегда было и останется золото,и понял то что они походу когда доллары зарабатывают сразу конвертируют в золото ":))))Я в это мне сильно понимаю,но походу все что блестит и не горит реальная ценность:)))Вот почему смуагл на карликов напал ,смаугл не дурак он понимает реальные ценности всех времен и веков:))))

NotAfraid (Критик), постов: 1993
13 июня 2013, 15:47
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 15:13
Там не лежать нужно, играешь как обычно, а когда вертишь головой, ты словно вертишь голову в вертиальном мире, тоесть, ...
шлем это фигня, тот же вии возьми с контролерами где надо было прыгать танцевать итд. и какая его судьма - загнулся у же, люди попрыгали немного и надоело им, пошли в кино попкорн есть