px

Акции крупнейшего производителя 3D-технологй рухнули

12.07.2013 21:53
Акции крупнейшего производителя 3D-технологй рухнули

На торгах произошло резкое снижение стоимости акций компании RealD

Стоимость акций крупнейшего производителя 3D-технологий для киноиндустрии, компании RealD, упала на 12 процентов. Как сообщает издание Deadline, произошло это после того, как стало известно, что фильмы, демонстрирующиеся по всему миру в залах RealD, заработали в июне 291 миллион долларов.

Это на 10 процентов меньше, чем в том же квартале годом ранее. По мнению аналитиков рынка, падение объясняется большей разборчивостью зрителей, которые теперь реже готовы платить за дорогие билеты на сеансы стереоскопических фильмов.

При этом отмечается, что проблемы со сборами 3D-фильмов уже не объясняются недостаточным количеством оборудованных стереоскопическими комплексами залов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 63
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 17:48
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 16:56
Если у меня кружится голова от каруселей, это не проблема каруселей и технологий их изготовления. Я просто на них ...
Вообще-то, такую вещь как 3Д можно и нужно, как я считаю, доработать и усовершенствовать. Поэтому ваше сравнение как-то глупо.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 17:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что ж поделать, если они у вас такие.

Я к тому, что всё идёт к полной 3Д`изации кино - и это плохо.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 июля 2013, 17:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всего лишь от части , алкоголя 8 процентов, больше стимулятор но не исключаю, вреден .

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 17:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пока нет, но если все фильмы будут в 3Д, то это будет уже проблема.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 17:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Она не пьёт;) И не надо сравнивать тёплое с мягким))


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 июля 2013, 17:29
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 17:01
Ага, а проблема боязни высоты - это проблема самолётов. А проблема аллергии - это проблема пуха тополиного:) Не знаю ...
Я например на 3D сеансы ходил весьма достаточно и не испытывал никаких симптомов головокружения и дезориентацию.А ещё перед сеансом 2 банки енергетика бахну и ничего :)

eneydos (Критик), постов: 2580
13 июля 2013, 17:22
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 13 июля 2013, 17:20
Если вы не знаете - то это не значит, что таких нет. Моя девушка, например, терпеть не может 3Д. И знакомых наберётся ...
Да в будущем, лет через 20, 3д уступит место более совершенным технологиям виртуального присутствия.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 17:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 17:01
Ага, а проблема боязни высоты - это проблема самолётов. А проблема аллергии - это проблема пуха тополиного:) Не знаю ...
Если вы не знаете - то это не значит, что таких нет. Моя девушка, например, терпеть не может 3Д. И знакомых наберётся прилично таких - и именно из за болезненных ощущений.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 17:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 16:56
Если у меня кружится голова от каруселей, это не проблема каруселей и технологий их изготовления. Я просто на них ...
А если в будущем все фильмы будут в 3Д - так что тогда, фильмы не смотреть вообще?)

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
13 июля 2013, 17:12
Аватарка пользователя AlexDelardge
А нельзя усовершенствовать 3D технологию так, чтобы фильмы с ней могли смотреть те к кого они вызывают головную боль или боль в глазах?