Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

Один из оригиналов знаменитого Списка Шиндлера выставлен на продажу на электронном аукционе eBay. Стартовая цена лота составляет три миллиона долларов, торги должны завершиться 29 июля 2013 года.

Исторический документ представляет собой набранный на печатной машинке список имен узников концлагеря, которых немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас, устроив работать на свои заводы.

В мире насчитывается всего несколько копий Списка Шиндлера, отпечатанных бухгалтером предпринимателя Ицхаком Штерном.

Эта драматическая история легла в основу романа "Ковчег Шиндлера" и фильма "Список Шиндлера", который снял Стивен Спилберг.

Источник: eBay
19.07.2013 23:14


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 26
JohnCarter (Киноман), постов: 1043
22 июля 2013, 14:48
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 9 лет на сайте
9
три ляма для начала, как-то много...даже для такого исторического и удивительного документа...

Lego (Зритель), постов: 336
20 июля 2013, 23:43
Аватарка пользователя Lego
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 13:35
Факт:)
Абсолютно не факт. Прежде,чем продолжать этот бессмысленный спор,дайте фото своей машины времени,на которой Вы побывали в будущем и узнали результат торгов :)

Дарий (Критик), постов: 2901
20 июля 2013, 18:27
Аватарка пользователя Дарий
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По-моему - кощунство.

Mateas (Критик), постов: 9889
20 июля 2013, 15:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И коробка в комплекте;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64613
20 июля 2013, 13:35
Аватарка пользователя Andrew
Lego писал(а) 20 июля 2013, 12:49
Далеко не факт
Факт:)

Lego (Зритель), постов: 336
20 июля 2013, 12:49
Аватарка пользователя Lego
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 19 июля 2013, 23:35
Это начальная стоимость:) К концу будет значительно больше
Далеко не факт

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64613
20 июля 2013, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 20 июля 2013, 0:41
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что в частном владении,но....Это список был "сама жизнь".
Любые исторические документы продаются и покупаются. Это нормальная практика. Зачастую именно из-за усилий частных коллекционеров они и сохраняются

Viktor_Niko (Зритель), постов: 728
20 июля 2013, 7:21
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
родственников людей, в этом списке, спросить сначала надо было!!

Stariy Bars (Зритель), постов: 344
20 июля 2013, 2:32
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 8 лет на сайте
8
MORGOT писал(а) 20 июля 2013, 0:41
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что в частном владении,но....Это список был "сама жизнь".
С другой стороны приятно осознавать что люди готовы отдавать такие деньжища не только за драгоценности, древности или предметы искусства а и за что то простое но более важное.

MORGOT (Зритель), постов: 313
20 июля 2013, 0:41
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 8 лет на сайте
8
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что в частном владении,но....Это список был "сама жизнь".