px

Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

19.07.2013 23:14
Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

Оригинальный список спасенных узников концлагеря выставлен на аукцион

Один из оригиналов знаменитого Списка Шиндлера выставлен на продажу на электронном аукционе eBay. Стартовая цена лота составляет три миллиона долларов, торги должны завершиться 29 июля 2013 года.

Исторический документ представляет собой набранный на печатной машинке список имен узников концлагеря, которых немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас, устроив работать на свои заводы.

В мире насчитывается всего несколько копий Списка Шиндлера, отпечатанных бухгалтером предпринимателя Ицхаком Штерном.

Эта драматическая история легла в основу романа "Ковчег Шиндлера" и фильма "Список Шиндлера", который снял Стивен Спилберг.

Источник новости: eBay


Всего комментариев: 26
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
22 июля 2013, 14:48
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
три ляма для начала, как-то много...даже для такого исторического и удивительного документа...

Lego (Зритель), постов: 333
20 июля 2013, 23:43
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 13:35
Факт:)
Абсолютно не факт. Прежде,чем продолжать этот бессмысленный спор,дайте фото своей машины времени,на которой Вы побывали в будущем и узнали результат торгов :)

Дарий (Критик), постов: 2893
20 июля 2013, 18:27
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По-моему - кощунство.

Mateas (Критик), постов: 9920
20 июля 2013, 15:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И коробка в комплекте;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
20 июля 2013, 13:35
Аватарка пользователя Andrew
Lego писал(а) 20 июля 2013, 12:49
Далеко не факт
Факт:)


Lego (Зритель), постов: 333
20 июля 2013, 12:49
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 19 июля 2013, 23:35
Это начальная стоимость:) К концу будет значительно больше
Далеко не факт

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
20 июля 2013, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 20 июля 2013, 0:41
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что ...
Любые исторические документы продаются и покупаются. Это нормальная практика. Зачастую именно из-за усилий частных коллекционеров они и сохраняются

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
20 июля 2013, 7:21
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
родственников людей, в этом списке, спросить сначала надо было!!

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
20 июля 2013, 2:32
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
MORGOT писал(а) 20 июля 2013, 0:41
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что ...
С другой стороны приятно осознавать что люди готовы отдавать такие деньжища не только за драгоценности, древности или предметы искусства а и за что то простое но более важное.

MORGOT (Зритель), постов: 312
20 июля 2013, 0:41
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
А мне что-то идея совсем и не нравится. На таких вещах как-то стремно должно быть деньги зарабатывать....Понятно,что в частном владении,но....Это список был "сама жизнь".