px

Цены на билеты в кино установили рекорд в США

20.07.2013 18:36
Цены на билеты в кино установили рекорд в США

Стоимость билетов достигла максимальных значений

Стоимость билетов на киносеансы в Северной Америке достигли исторического максимума. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, во втором квартале 2013 года она составила в среднем 8,38 доллара.

Таким образом, стоимость выросла на 5,5 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Стоит отметить, что в летний сезон цены на билеты как правило увеличиваются за счет выхода большого числа стереоскопических фильмов.

В первом квартале 2013 года поход в кино обходился американским зрителям в среднем в 7,94 доллара.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 88
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:50
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
+, тоже это заметил.

holideis (Зритель), постов: 870
20 июля 2013, 21:50
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Я да не очень если чесно

holideis (Зритель), постов: 870
20 июля 2013, 21:48
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
А я планирую на следующей неделе на россомаху бессмертного

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:45
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет, тогда был не особым любителем кино, ходил раз в год в кинотеатр, а то и вообще не ходил. :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:42
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот может вы подскажете: у Хоббита предстоящего ведь будет настоящее 3Д? Если да, то заодно будет время сравнить ощущения от конвертированного и настоящего.


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:36
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я лишь приведу пример (возможно, только у меня такие проблемы): Почти неделю назад, в понедельник, ходил на Тихоокеанский рубеж. Насколько я знаю, фильм был не в настоящем 3Д, а в конвертированном, однако фильм был поразительный, и одна из основных его заслуг именно 3Д (может я и не прав, но мне показалось 3Д в этом фильме куда лучше, чем в любом другом смотренном фильме в 3Д-зале). Но после окончания, я вышел из зала и почувствовал неприятную боль в глазах и сильную в голове. Пока я не горю желанием посещать 3Д-залы, однако если хочется сильно, то я могу потерпеть. Но всё же пока я большой приверженец альтернативы в виде 2Д.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:30
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Проще говоря, кому нравится - пожалуйста, ходите, а другие могут и дома посмотреть. :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:29
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да боже ж мой! Мы обсуждаем то, необходим ли он или нет! И с моей точки зрения, он не необходим в нижеприведённых вещах, но его можно использовать! :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:28
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мы ведь говорим о необходимости настоящего 3Д в определенных видах кинематографа, не так ли? Я же хочу сказать, что везде можно обойтись и без 3Д как такового, просто эта технология добавляет плюсов к просмотру. Однако у кого-то она может и не вызывать симпатии.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 июля 2013, 21:23
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О конвертации речь не шла.