px

"Заклятие" окупилось в первые выходные

21.07.2013 20:57
Заклятие окупилось в первые выходные

Проект показал самый сильный старт среди оригинальных фильмов ужасов

Фильм ужасов "Заклятие" захватил лидерство в американском прокате, заработав к концу первых выходных 41,5 миллиона долларов.

Это самый сильный старт среди оригинальных фильмов ужасов и второй результат в истории жанра вообще. Лучше в свое время стартовала лишь третья часть "Паранормального явления".

Стоит отметить, что бюджет "Заклятия" составил всего 20 миллионов долларов. Таким образом, проект окупился уже за первый уик-энд в домашнем прокате.

Второе место занял мультфильм "Гадкий Я 2" с 25 миллионами долларов, а третье - анимационный фильм "Турбо" с 21,5 миллиона долларов.

Полным провалом завершилась премьера фильма "Призрачный патруль", собравшего в первые выходные лишь 12,7 миллиона долларов. Бюджет картины - 130 миллионов долларов.



Всего комментариев: 69
20537 (Новичок), постов: 1
23 июля 2013, 23:02
Аватарка пользователя 20537
мдас
я сомневаюсь, что это шедевр, но то, что в последнее время всякая чертовщина окупается сразу. это печально.
ни уму, ни сердцу
Людям видимо банально не хватает эмоций в жизни. прескорбно

DaTsiK29 (Новичок), постов: 13
22 июля 2013, 20:18
Аватарка пользователя DaTsiK29
Andrew писал(а) 21 июля 2013, 21:31
Сомнительно:)
не факт может соберет на уровне первого броска кобры,который даже в двое не окупился! также как и первый хеллбой и запустят продолжение!

ичиго (Критик), постов: 1185
22 июля 2013, 16:22
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Не удивлен.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
22 июля 2013, 16:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 22 июля 2013, 14:33
Посмотрел сегодня с утра Призрачный патруль, тупость полнейшая, зато Бриджес отлично играет!))) Поржал)))
А на ...
У меня ни один, ни второй проект желания пойти в кино не вызывает)), не зря, видимо

Gordasha (Критик), постов: 861
22 июля 2013, 16:18
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
QuarkKent писал(а) 22 июля 2013, 16:07
Каждому своё. :)
И не говорите...)


Gordasha (Критик), постов: 861
22 июля 2013, 16:16
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
holideis писал(а) 22 июля 2013, 16:14
Уж лучше чем ничего тогда жома надо было тебе смотреть
Ну на Призрачный патруль меня друг вытащил, он хотел его глянуть в любом случае)
А вот Тихоокеанский рубеж... не ожидал что такой отстой прям будет, если бы знал, думаю даже дома смотреть не стал))

holideis (Зритель), постов: 870
22 июля 2013, 16:14
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Gordasha писал(а) 22 июля 2013, 14:33
Посмотрел сегодня с утра Призрачный патруль, тупость полнейшая, зато Бриджес отлично играет!))) Поржал)))
А на ...
Уж лучше чем ничего тогда жома надо было тебе смотреть

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
22 июля 2013, 16:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 22 июля 2013, 14:33
Посмотрел сегодня с утра Призрачный патруль, тупость полнейшая, зато Бриджес отлично играет!))) Поржал)))
А на ...
Каждому своё. :)

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
22 июля 2013, 16:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AlexDelardge писал(а) 22 июля 2013, 14:31
Комиксы не спасают ?
Человек из стали собрал общемировых - 635 миллионов при бюджете 225 + 200-250 реклама
Реклама окупила 2/3 бюджета же. Поэтому и сам ЧиС уже давно окупился.

Gordasha (Критик), постов: 861
22 июля 2013, 14:33
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Посмотрел сегодня с утра Призрачный патруль, тупость полнейшая, зато Бриджес отлично играет!))) Поржал)))
А на выходных Тихоокеанский рубеж - чуть такая, что плевался пол часа после просмотра, странно что не ушёл... наверное денег за билет было жалко!))