px

"Звездные войны 7" снимут на пленку

24.08.2013 00:46
Звездные войны 7 снимут на пленку

Джей Джей Абрамс не будет использовать цифровые камеры

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7" будет снят на традиционную 35-миллиметровую пленку, а не с помощью цифровых камер, как это было в случае с последними эпизодами саги. Об этом сообщает официальный блог студии Lucasfilm.

Оператором картины будет Дэн Миндел, с которым режиссер Джей Джей Абрамс уже неоднократно сотрудничал ранее. Уточняется даже тип пленки - KODAK VISION3 500T Color Negative Film 5219/7219.

Отметим, что Абрамс никогда полностью не снимал свои проекты цифровыми камерами. Лишь во время работы над картиной "Супер 8" он использовал камеры RED для тестовых съемок.

Седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в 2015 году.

Источник новости: BobaFettFanclub


Всего комментариев: 58
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
27 августа 2013, 23:56
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
шаг назад...

drakula (Критик), постов: 31095
25 августа 2013, 23:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 25 августа 2013, 23:59
когда выйдет аватар 2 и 3
и 4

drakula (Критик), постов: 31095
25 августа 2013, 23:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 25 августа 2013, 23:38
Умрет скоро)))когда выйдет Аймакс цифровой)))
когда выйдет аватар 2 и 3

Siktantic (Зритель), постов: 2494
25 августа 2013, 23:53
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 25 августа 2013, 23:38
Умрет скоро)))когда выйдет Аймакс цифровой)))
50/50.

НоланГений (Критик), постов: 4304
25 августа 2013, 23:38
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Siktantic писал(а) 25 августа 2013, 23:35
Дедовский метод не умрёт никогда!!!!))))
Умрет скоро)))когда выйдет Аймакс цифровой)))


Siktantic (Зритель), постов: 2494
25 августа 2013, 23:35
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дедовский метод не умрёт никогда!!!!))))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
25 августа 2013, 3:52
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Одно для меня очевидно - раз будут снимать на плёнку, а не на цифру, значит, если 3D и будет, то конвертированное (скорее всего), т.к. снимать сразу в 3D на плёнку - это геморрой...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
24 августа 2013, 23:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооо на пленку....
прикольно
Ну главное чтоб сценарий отличный бы а потом уже пусть решают на что снимать

НоланГений (Критик), постов: 4304
24 августа 2013, 21:55
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 24 августа 2013, 21:48
многое из того что сегодня применяют операторы он применил первым) так что оператор Нолана всего лишь последователь ...
Это вам кажется. То что вековой делал век назад, и то что делают современные операторы, это него и земля, в плане техники и технологий.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 августа 2013, 21:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 24 августа 2013, 21:46
Не сомневаюсь...вот это понимаю, Оператор с большой буквы))))но все таки, оператор Нолана лучше)))
многое из того что сегодня применяют операторы он применил первым) так что оператор Нолана всего лишь последователь не более, а Герберт это оригинальность))