px

О бестиарии "Гарри Поттера" снимут серию фильмов

12.09.2013 19:35
О бестиарии Гарри Поттера снимут серию фильмов

Джоан Роулинг примет участие в проекте в качестве автора сценария

Warner Bros. Entertainment и автор "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг объединят усилия для создания серии фильмов, посвященных бестиарию "поттерианы". Об этом сообщает издание Variety.

Проект будет основан на книге "Фантастические звери и места их обитания", написанной Роулинг и изучаемой героями ее произведений в Хогвартсе. Главным героем станет вымышленный автор учебника Ньют Скамандер.

Утверждается, что фильмы не будут приквелом к "поттериане", несмотря на то, что действие будет происходить в той же вселенной за много лет до рождения "мальчика, который выжил".

Сама Роулинг дебютирует в качестве сценариста. Сроки работ в рамках проекта пока не уточняются.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 25
gvilion (Зритель), постов: 479
14 сентября 2013, 23:06
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Вот ненасытная женщина эта Роулинг!!! Стефани Майер даёш сценарий ещё на 5 частей Сумерек!!!

Siktantic (Зритель), постов: 2494
13 сентября 2013, 22:24
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
303 писал(а) 13 сентября 2013, 3:41
Короче - " В мире животных" Хогвардса. Дроздова на озвучку.
Эту цитату в лидеры этой темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

roxor (Критик), постов: 877
13 сентября 2013, 19:02
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 13 сентября 2013, 13:22
Йетс снял феноменально ужасно и отвратительно Поттера, так испортить книгу надо умудрится, финальная битва в ...
Соглашусь, после просмотра фильма какое-то опустошение было...

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 сентября 2013, 13:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mistic писал(а) 13 сентября 2013, 13:22
Йетс снял феноменально ужасно и отвратительно Поттера, так испортить книгу надо умудрится, финальная битва в ...
Самое забавное.... фильмы Йетса не провалились в прокате. Я еще больше скажу - выручка даже не уменьшилась

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 сентября 2013, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 13 сентября 2013, 13:20
сомнительно ))
... 3 точки - сарказм


Mistic (Критик), постов: 2654
13 сентября 2013, 13:22
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 13 сентября 2013, 13:20
сомнительно ))
Йетс снял феноменально ужасно и отвратительно Поттера, так испортить книгу надо умудрится, финальная битва в Хогвартсе это вообще ужас ужасный.. если в книге сердце замирало, то в фильме три минуты и все...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
13 сентября 2013, 13:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 13 сентября 2013, 13:02
может то был сарказм?...
сомнительно ))

Mistic (Критик), постов: 2654
13 сентября 2013, 13:02
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 13 сентября 2013, 13:00
да не в коем случае, это чудо испоганило как только могло экранизации.
может то был сарказм?...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
13 сентября 2013, 13:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 13 сентября 2013, 11:57
Никто не снимет лучше Девида Йетса...
да не в коем случае, это чудо испоганило как только могло экранизации.

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 сентября 2013, 11:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Никто не снимет лучше Девида Йетса...