px

Написано продолжение романа "Сияние"

22.09.2013 01:55
Написано продолжение романа Сияние

Новая книга Стивена Кинга "Доктор сон" скоро поступит в продажу

"Король ужасов" Стивен Кинг признался, что очень нервничает в ожидании реакции на его новую книгу "Доктор сон" - сиквел романа "Сияние", - которая поступит в продажу 24 сентября 2013 года. Об этом пишется на странице издания BBC News.

Кинг признался, что посещал литературные веб-сайты, чтобы прочесть что говорят о книге до ее публикации. Маститый писатель, которому 21 сентября исполнилось 66, считает, что качество его мастерства улучшилось со времен "Сияния", которое он написал в 28 лет, и сказал, что ждет от читателей подтверждения, что "Доктор сон" лучше оригинальной книги.

Роман "Доктор сон" рассказывает историю мальчика Дэнни Торренса, выжившего после событий, описанных в "Сиянии". Он стал социальным работником и служит в хосписе, используя свой дар и помогая умирающим людям переходить из этого мира в иной. Дэнни знакомится с девочкой, имеющей похожие сверхъестественные способности, которую преследуют духовные вампиры, паразитирующие на такого рода детях.

В заключение Кинг отметил, что до сих пор не в восторге от экранизации его романа Стэнли Кубриком, главную роль в которой сыграл Джек Николсон. Писатель считает, что Кубрик снял "холодный фильм", а Николсон с самого начала выглядит сумасшедшим. Что же касается видения Кубриком героини Шелли Дювалл, то, по словам писателя, "она в основном была там, чтобы вопить и выглядеть полной дурой, а я писал совсем не о такой женщине".

Напомним, что кинокомпания Warner Bros. рассматривает возможность съемок приквела "Сияния", действие в котором будет происходить до того, как писатель Джек Торренс с женой и сыном прибыли в удаленный отель.

Источник новости: BBC News


Всего комментариев: 37
ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 ноября 2013, 16:08
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Будет интересно посмотреть на сиквел, но получится ли что-нибудь хорошее?

alsbo silver (Зритель), постов: 156
24 сентября 2013, 20:12
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
удачи Кингу, пусть всё понравится фанатам, и мне тоже, а Кубрик правда сделал все по-своему, не так как в книге, и многие хвалят этот фильм, а тем, кому не нравится, приходится сомневаться насчет своего вкуса - вдруг он мещанский?

~>TirRrrAn (Критик), постов: 773
23 сентября 2013, 7:04
Аватарка пользователя ~>TirRrrAn
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм не видела, надо бы посмотреть. Но книга хорошая, "Доктор сон" обязательно прочту

Joana (Киноман), постов: 1429
23 сентября 2013, 0:42
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Я так, скажу! Множество фильмы не совпадают по книгам, иногда просто берут название и переделывают на свой лад.
Вот например "Бегущий человек" Есть книга с такой название и там рассказывается про людей, которые бегут пока один не останется живой и т.д. В фильме же просто убегают, чтоб выжить. Так же и с другими фильмами были.

Joana (Киноман), постов: 1429
23 сентября 2013, 0:32
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Ах, обожаю писателя Кинга. У меня все его рассказы, романы и т.д. Читаю с удовольствием. Так же есть отличные фильмы (конечно не все сделано на высоте).
Как появится книжка сразу куплю!!!!


Авгур (Критик), постов: 2919
23 сентября 2013, 0:20
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну прочтем)) соскучился по крутым романам кинга!!!))

Moriarty (Зритель), постов: 907
22 сентября 2013, 20:41
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Просто Сияние было личным фильмом для Кубрика, а не экранизацией. В фильме много отсылок к с жизни Кубрик, и жирный намек на то что Кубрик снял фейковую высадку на Луне.

GoDzilla (Зритель), постов: 467
22 сентября 2013, 17:53
Аватарка пользователя GoDzilla
drakula писал(а) 22 сентября 2013, 17:49
нужно прочитать
ну иди почитай)

drakula (Критик), постов: 31094
22 сентября 2013, 17:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
нужно прочитать

ичиго (Критик), постов: 1185
22 сентября 2013, 17:24
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Сияние Кубрика настоящий шедевр. Не знаю почему Кингу не понравилось. По моему это лучшая экранизация его книг.