px

"Тихоокеанский рубеж" возглавил рейтинг оригинальных фильмов

25.09.2013 17:26
Тихоокеанский рубеж возглавил рейтинг оригинальных фильмов

Проект Гильермо Дель Торо приняли за рубежом лучше, чем на родине

Фильм "Тихоокеанский рубеж" стал самым успешным оригинальным проектом 2013 года в международном прокате. Об этом сообщает издание ComicBookMovie.

На момент написания данной заметки зарубежные кассовые сборы картины достигли 305 миллионов долларов. Больше заработали только всевозможные сиквелы, приквелы и римейки.

Успешнее всего прокат картины был в Китае, где она заработала 111 миллионов долларов, уступив на этом рынке лишь "Железному человеку 3", собравшему 123 миллиона. Стоит учесть, что последний фильм был совместным американо-китайским проектом, созданным в рамках очень популярной франшизы.

Мировые кассовые сборы "Тихоокеанского рубежа" превысили 407 миллионов долларов. Эта сумма не позволяет картине рассчитывать на окупаемость, так как ее производственный бюджет составил 190 миллионов долларов.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 64
Siktantic (Зритель), постов: 2494
28 сентября 2013, 0:39
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А я ж говорил что окупится фильм, а мне не верили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Shacuar (Новичок), постов: 25
26 сентября 2013, 1:38
Аватарка пользователя Shacuar
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм действительно на данный момент не окупился. Голливудские студии получают 25% от сборов в Китае (обычно продюсеры и прокатчики получают около 50%). Остается надежда на блю рэй и двд.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33684
25 сентября 2013, 22:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прикольно...
Надо было выпустить им сначала в Китае и потом только в мире люди увидели б сборы и пошли б толпами глянуть, на фильм который такие сборы собирает.
может и прокатило б

darkwhite (Критик), постов: 31340
25 сентября 2013, 22:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
roxor писал(а) 25 сентября 2013, 22:07
Как раз таки есть. Выручка от сборов распределяется в таком соотношении, как я сказал ниже. для иностранных фильмов.
Ну тогда я рад, что Тихоокеанскому рубежу шиндец пришел:)

roxor (Критик), постов: 877
25 сентября 2013, 22:07
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 25 сентября 2013, 21:51
Вы преувеличиваете:) Китай вообще не спонсировал фильм - и забирать больше 50 процентов у него нет права
Как раз таки есть. Выручка от сборов распределяется в таком соотношении, как я сказал ниже. для иностранных фильмов.


darkwhite (Критик), постов: 31340
25 сентября 2013, 21:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 25 сентября 2013, 21:52
Как раз то, что китайцев зацепил, не так удивительно. Это ж мультик с роботами по сути)
А их не удивило, что китайского робота слили за 2 секунды?:)

OlegD (Критик), постов: 12063
25 сентября 2013, 21:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NotAfraid писал(а) 25 сентября 2013, 20:59
фильм с натяжкой на один раз, странно что китайцев зацепил
Как раз то, что китайцев зацепил, не так удивительно. Это ж мультик с роботами по сути)

darkwhite (Критик), постов: 31340
25 сентября 2013, 21:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
roxor писал(а) 25 сентября 2013, 21:45
Фильм с натяжкой можно сказать, что он окупился. В Китае он заработал 111 млн. Из них студии достанется около 25-30%. ...
Вы преувеличиваете:) Китай вообще не спонсировал фильм - и забирать больше 50 процентов у него нет права

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 сентября 2013, 21:45
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
StarPatrik писал(а) 25 сентября 2013, 21:39
Эндрю, можете рассусолить?
а что он должен рассусолить?)

roxor (Критик), постов: 877
25 сентября 2013, 21:45
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11