px

Саундтрек "Звездных войн" признан лучшим в истории кино

30.09.2013 13:49
Саундтрек Звездных войн признан лучшим в истории кино

Музыка Джона Уильямса возглавила рейтинг лучших саундтреков

Британская радиостанция BBC Radio 3 провела опрос, целью которого было составление рейтинга лучших саундтреков в истории кино.

Первое место заняла увертюра из "Звездных войн". Музыка, которую создал Джон Уильямс, финишировала с большим отрывом, собрав более 25 процентов голосов.

Вторую строчку занял саундтрек вестерна "Хороший, плохой, злой", написанный Эннио Морриконе, а третье место досталось музыке Леонарда Бернстайна из фильма "Вестсайдская история".

Замыкает первую десятку музыка из кинофильма "Апокалипсис Сегодня" Рихарда Вагнера. Напомним, что Джон Уильямс будет писать музыку для седьмого эпизода "Звездных войн".

Источник новости: Digital Spy


Всего комментариев: 141
MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 сентября 2013, 21:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fortis писал(а) 30 сентября 2013, 18:05
Безусловно все правильно. С Уильямсом никто не сравнится на данный момент в принципе. А музыку к Звездным Войнам ...
Да что вы?

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 сентября 2013, 21:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2013, 17:44
Я уже вам сказал, музыку Циммера никто не вспомнит и не напоет:) Бессмысленно перечислять фильмы, к которым он ее ...
Могу напеть - Темный рыцарь, ТРВЛ (особенно тема Селины Кайл запомнилась), Человек из стали (до сих пор помню - Arcade, простите, если не правильно название трека написал), Шерлок Холмс, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Начало, Мадагаскар (обновленная тема из третьей части есть в любимых аудио, также хорошо помню), Кунг-фу панда, Король лев (несомненно!) - это только то, что первое вспомнилось, что я отлично знаю, что есть в любых аудио)
У Джона Уильямса - Звездные войны, Гарри Поттер, Парк Юрского периода и Инопланетянин, больше ничего не могу вспомнить, ни одной мелодии...

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 21:33
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 30 сентября 2013, 21:21
но и относится к старому как к ненужной вещи тоже не стоит
Согласен, я и не отношу их к ненужным)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
30 сентября 2013, 21:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да из вестерна Хороший, плохой, злой , просто потрясающий саундтрек .

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 сентября 2013, 21:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 21:10
Это я знаю, и Финчера тоже, но это же не значит, что все до сих пор должны молится на этот фильм, и на всех специалистов ...
но и относится к старому как к ненужной вещи тоже не стоит


Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
30 сентября 2013, 21:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite привет. нее я не про 7 эпизод а про первые 3. которые еще в 80 вышли. а про 2015 я сам знаю

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 21:11
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 21:10
Это я знаю, и Финчера тоже, но это же не значит, что все до сих пор должны молится на этот фильм, и на всех специалистов ...
Для SF Freddy

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 21:10
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это я знаю, и Финчера тоже, но это же не значит, что все до сих пор должны молится на этот фильм, и на всех специалистов работавших в нем. Времена меняются, старики умирают, молодые живут. Крайне не простительно принижать заслуги молодых, и возвышать старых, только из-за того, что они старые и уже классика.

darkwhite (Критик), постов: 31332
30 сентября 2013, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 30 сентября 2013, 20:53
Ох как я рад Звездные войны и в наше время популярны и знамениты, никогда не потухнут
Вам наглядно продемонстрировать что ЗВ потухнули?:) Хотя за меня скажут кассовые сборы в 2015

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
30 сентября 2013, 21:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 20:53
Я читал, нету там ничего такого))вы пытаетесь убедить меня в том, что черный цвет - это на самом деле белый.
Кстати, именно ЗВ подтолкнули Нолана к кинематографу)