px

Кристофер Ли получит награду Британского инситута кино

08.10.2013 10:48
Кристофер Ли получит награду Британского инситута кино

Знаменитый актер будет отмечен за вклад в развитие кинематографа

Британский институт кино вручит свою высшую награду легендарному актеру Кристоферу Ли. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Торжественная церемония состоится в рамках Лондонского кинофестиваля, который организуется институтом, 19 октября 2013 года. Награда присуждается за вклад в развитие кинематографа.

Ранее ее лауреатами становились такие известные кинематографисты, как Тим Бертон, Дэвид Кроненберг, Рэйф Файнс и другие.

Кинокарьера Кристофера Ли началась еще в 40-е годы XX века. Он сыграл во множестве известных фильмов. Молодому поколению зрителей он известен прежде всего по роли Сарумана и графа Дуку в трилогиях "Звездные войны", "Властелин колец" и "Хоббит".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
Siktantic (Зритель), постов: 2494
10 октября 2013, 23:32
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тим Бертон наверное купил эту награду, так как получил её в более молодом возрасте, чем Ли.

GoloVatY (Критик), постов: 662
8 октября 2013, 21:59
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Достойный Актер

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
8 октября 2013, 18:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Граф Дракула еще долго будет жить и радовать нас
А вот Дуку уделили мало времени.
Кристофер заслужил эту награду,мои поздравления

algoritn (Критик), постов: 9089
8 октября 2013, 16:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Граф Дракула в его исполнении очень смешон сейчас,но легендарен!!

sanya2605999 (Новичок), постов: 1
8 октября 2013, 16:21
Аватарка пользователя sanya2605999
Он норм...


kino (Зритель), постов: 427
8 октября 2013, 14:19
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
В давние времена он если не ошибаюсь сыграл Дракулу..

SAK-479 (Зритель), постов: 322
8 октября 2013, 11:55
Аватарка пользователя SAK-479
Больше 10 лет на сайте
10
Самый старый победитель. Это тоже хороший достижение !

MORGOT (Зритель), постов: 312
8 октября 2013, 11:43
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Так держать! Даешь еще 40 лет в кино?!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 октября 2013, 11:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И только сейчас вручают? Да ему уже давно должны вручить все что только есть из кинопремий

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
8 октября 2013, 11:38
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот уж не знал, что в "ЗВ" он тоже Сарумана играл... ))))