px

Walt Disney закрыла представительство Pixar

09.10.2013 09:16
Walt Disney закрыла представительство Pixar

Канадское подразделение студии уволило около 100 сотрудников

Компания Walt Disney закрыла канадское подразделение анимационной студи Pixar. Как сообщает издание Deadline, около ста сотрудников уже получили уведомление об увольнении.

"Команда Pixar Canada состоит из необычайно талантливых специалистов, и мы очень гордимся работой, которую они выполняли", - говорится в официальном заявлении на эту тему. Всеми делами подразделения отныне будет заниматься головной офис Pixar в Калифорнии.

Отметим, что канадское подразделение было открыто в 2010 году и участвовало в создании таких проектов, как "Мальки", "Веселозавр Рекс" и других.

Напомним также, что это не первое сокращение, которое проводит в рамках программы реструктуризации компания Walt Disney.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 12
Николай (Зритель), постов: 146
11 октября 2013, 15:34
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
а так всегда, лишь бы убрать конкурентов! понятно когда это делается в личных интересах, но ведь не для общества...а вдруг получится так что Калифорния не сможет проявить себя с лучшей стороны! вот тогда будет интересно посмотреть на их лица :-)

Joana (Киноман), постов: 1429
9 октября 2013, 16:05
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Если так пойдет, то скоро они сами себя уволят.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73221
9 октября 2013, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 9 октября 2013, 10:25
А что им еще сказать?)
Сказать что-то типа, "ребята, нам очень жаль, но из ошибок в управлении и из-за того, что мы слишком дорого платим за бездарность, вроде "Одинокого рейнджера", мы вынуждены вас уволить, но мы постараемся вам найти работу".

КЭП (Зритель), постов: 885
9 октября 2013, 14:39
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
GeorgeXI писал(а) 9 октября 2013, 11:31
О том же подумал: если они "необычайно талантливы",
и ими "очень гордятся", тогда зачем их увольнять?..
увольнять надо, а наравне с уволенными просто есть ещё более талантливые и те, кем гордятся больше )))

Sharlto (Критик), постов: 2464
9 октября 2013, 14:04
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Верно, бездельников надо уволнят


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
9 октября 2013, 14:00
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 9 октября 2013, 10:25
А что им еще сказать?)
можно как у нас делают) "если не уволитесь по собственному желанию, уволим по статье" за что? "придумаем за что"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
9 октября 2013, 11:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все таки правильно что планируют строить базы на Луне и Марсе

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
9 октября 2013, 11:31
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 октября 2013, 9:23
Мне всегда вот это нравилось в корпоративной культуре: "Мы вами очень гордимся! Вы уволены!". Сколько же в ...
О том же подумал: если они "необычайно талантливы",
и ими "очень гордятся", тогда зачем их увольнять?..

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
9 октября 2013, 11:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пиксар Канады...Я думал вообще Пиксар полностью...
интересно кто следующий у Диснея?

OlegD (Критик), постов: 12063
9 октября 2013, 10:25
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 октября 2013, 9:23
Мне всегда вот это нравилось в корпоративной культуре: "Мы вами очень гордимся! Вы уволены!". Сколько же в ...
А что им еще сказать?)