px

"Тор 2" стартовал в России на уровне Малайзии

03.11.2013 11:35
Тор 2 стартовал в России на уровне Малайзии

Стартовые сборы картины в России оказались одними из самых низких за пределами США

Фильм "Тор 2: Царство тьмы", вышедший в международный прокат, показал один из самых слабых стартов на российском кинорынке.

Премьерные кассовые сборы составили в отечественном прокате всего 1,5 миллиона долларов, что меньше чем на Филиппинах (2,6 миллиона долларов), в Бразилии (1,7 миллиона долларов), Мексике (1,9 миллиона долларов) и даже Тайване (1,6 миллиона долларов). Сравнимые с российскими сборы "Тора 2" были зафиксированы в Малайзии.

Лучше всего картина стартовала за пределами Северной Америки в Великобритании (7,8 миллиона долларов), Франции (5,8 миллиона долларов) и Германии (4,1 миллиона долларов).

Общие же зарубежные заработки фильма превысили 45 миллионов долларов, что позволило компании Walt Disney зафиксировать новый рекорд в международных кассовых сборах - 2,314 миллиарда долларов.

Предыдущий был установлен в конце 2010 года - 2,302 миллиарда долларов.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 207
Steve Austin (Критик), постов: 5844
3 ноября 2013, 20:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 3 ноября 2013, 20:07
а сборы на других территориях так же слабы или это только Россия отличилась?
Великобритания - $7.8M
Франция - $5.8M
Германия - $4.1M
Австралия - $2.9M
Корея - $2.6M
Филиппины - $2.6M
Мексика - $1.9M
Бразилия - $1.7M
Испания - $1.7M
Тайвань - $1.6M
Россия - $1.5M
Малайзия - $1.5M
Сингапур - $1.2M
Швеция - $1.2M
Другие - $7.1M

teyn (Киноман), постов: 1251
3 ноября 2013, 20:07
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 ноября 2013, 19:58
А еще прокат не начался в городе Керженец:) Это нисколько не отвергает факта широкого проката фильма "Тор 2" ...
а сборы на других территориях так же слабы или это только Россия отличилась?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
3 ноября 2013, 20:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у марвелов официальная дата 8 ноября...

Steve Austin (Критик), постов: 5844
3 ноября 2013, 20:04
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2013, 19:58
А еще прокат не начался в городе Керженец:) Это нисколько не отвергает факта широкого проката фильма "Тор 2" ...
О, я уверен, Шахты и Керженец - не единственные города, где не показали "Тора 2". В дополнении моей уверенности посмотрел сейчас, что нет показа в Каменске-Уральском. А вот если узнать действительную цифру городов, где есть кинотеатры, но не показывают "Тора 2", то она как раз отвергает факт широкого проката этого фильма)

Andrew (Главный редактор), постов: 73265
3 ноября 2013, 19:58
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 19:47
Нет, лично я считаю, что это неудавшийся маркетинговый ход по типу, как в Jazz Cinema, "смотрите фильм за 6 дней до общероссийской ...
А еще прокат не начался в городе Керженец:) Это нисколько не отвергает факта широкого проката фильма "Тор 2" в большинстве кинотеатрах страны:)


Steve Austin (Критик), постов: 5844
3 ноября 2013, 19:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2013, 19:47
И, кстати, вы тут так много и увлеченно пишите со знанием дела.:) Не хотители ли как Киноакадемик принять участие ...
Не беспокойтесь, я читаю обсуждение. Если бы мне было что добавить, я бы добавил. И, кстати, я по-моему там уже соглашался с brune, хотя это может было в другом обсуждении.

Andrew (Главный редактор), постов: 73265
3 ноября 2013, 19:47
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 19:34
Я вам привёл цитату с их сайта, где указывается, что у них показывают именно "превью". В данном случае, ваши ...
И, кстати, вы тут так много и увлеченно пишите со знанием дела.:) Не хотители ли как Киноакадемик принять участие в обсуждении важного вопроса. Например, о приеме новых членов Киноакадемии. А то ваша активность там сведена к нолю http://academy.kinonews.ru/article50/

Steve Austin (Критик), постов: 5844
3 ноября 2013, 19:47
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2013, 19:40
Я же уже сказал вам, верьте во что хотите:) Видимо, вам свойствено верить в то, что говорят и пишут, а не то, что реально:) ...
Нет, лично я считаю, что это неудавшийся маркетинговый ход по типу, как в Jazz Cinema, "смотрите фильм за 6 дней до общероссийской премьеры". Но официально превью имеют место быть, и отрицать это ну просто глупо. И считаю я так, даже несмотря на то, что цена на 3D в том же Jazz Cinema на "Тор 2" равняется 250-ти рублям, поэтому не вижу никакого смысла в вашем "аргументе" про цены билетов и "превью".
+ я не забываю про то, что в таких городах, как Шахты, прокат фильма всё ещё не начался, и действительно полноценный прокат с 1 ноября это лишь придуманный вами миф на основе несуразицы с прокатом в больших городах.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
3 ноября 2013, 19:42
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
|SIRIUS| писал(а) 3 ноября 2013, 19:40
в англии с 30 идет..
Это официально)

Andrew (Главный редактор), постов: 73265
3 ноября 2013, 19:40
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 19:34
Я вам привёл цитату с их сайта, где указывается, что у них показывают именно "превью". В данном случае, ваши ...
Я же уже сказал вам, верьте во что хотите:) Видимо, вам свойствено верить в то, что говорят и пишут, а не то, что реально:) Отрицайте реальность и дальше. Да, по 10 сеансов в день во всех крупных кинотетарах крупных городов, это, конечно, "превью":)
А стоимость билетов по 500-600 рублей -это тоже цена мистического "превью":)