px

Телесеть BBC America сняла фильм о создании сериала "Доктор Кто"

05.11.2013 14:12
Телесеть BBC America сняла фильм о создании сериала Доктор Кто

Телепроект посвящен 50-летнему юбилею культового сериала

Канал BBC America расскажет историю "Доктора Кто" в телефильме "An Adventure in Space and Time" ("Приключение в пространстве и времени"), который выйдет в эфир в пятницу, 22 ноября, в 21:00. Как сообщает издание ComingSoon, создатели фильма покажут историю возникновения культового сериала, который начинался с участия таких звезд, как Дэвид Брэдли, Джессика Рэйне и Брайан Кокс.

Официальный синопсис звучит следующим образом:

"Что получится, если смешать К. С. Льюиса с Г. Дж. Уэллсом и взбрызнуть это Санта-Клаусом? – Инопланетный путешественник - Повелитель Времени, исследующий пространство и время и передвигающийся в космическом корабле, похожем на полицейскую будку, под названием "TARDIS" (ТАРДИС). Рождение телевизионной легенды датируется 23 ноября 1963 года, когда британский канал BBC One показал первый эпизод "Доктора Кто". Полвека спустя эту захватывающую историю пересказывает канал BBC America в своем фильме"An Adventure in Space and Time", снятом в ознаменование 50-летнего юбилея сериала".

Фильм, над созданием которого работали сценарист и исполнительный продюсер Марк Гатисс, продюсеры Стивен Моффат и Кэролайн Скиннер, а также режиссер Терри МакДонаф, показывает борьбу и окончательный триумф британского сериала, созданного, чтобы "держать спортивных фанатов и детей на крючке".

Напомним, что 23 ноября будет показан юбилейный эпизод сериала под названием "Доктор Кто: День Доктора".

Источник новости: ComingSoon


Всего комментариев: 7
drakula (Критик), постов: 31095
6 ноября 2013, 9:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rakl писал(а) 5 ноября 2013, 17:00
Че-то я сомневаюсь что нам раскажут его имя
Конечно не назовут

303 (Зритель), постов: 510
6 ноября 2013, 8:23
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Rakl писал(а) 5 ноября 2013, 17:00
Че-то я сомневаюсь что нам раскажут его имя
А что это может изменить? Ну, назовут его...например Карло и что? Доктор Карло...

Jeandolby (Критик), постов: 1068
6 ноября 2013, 4:02
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rakl писал(а) 5 ноября 2013, 17:00
Че-то я сомневаюсь что нам раскажут его имя
Его ни когда не скажут.ибо сериал можно закрывать.

303 (Зритель), постов: 510
6 ноября 2013, 3:50
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Истинно английский сериал. С наивными представлениями о физике, добре и зле. С подгонками под нужный результат. Британские ученые...что с них взять... Не напрягающее шоу.

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 ноября 2013, 21:45
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
+ реклама

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 ноября 2013, 21:44
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ссылка на другой сайт карается баном! До свидания

Rakl (Зритель), постов: 1229
5 ноября 2013, 17:00
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Че-то я сомневаюсь что нам раскажут его имя