px

Walt Disney установила новый кассовый рекорд

13.11.2013 10:29
Walt Disney установила новый кассовый рекорд

Студия улучшила собственное достижение 2010 года

Мировые кассовые сборы кинопроектов студии Walt Disney превысят в 2013 году 3,79 миллиарда долларов. Таким образом, будет побит абсолютный рекорд, установленный в 2010 году. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Напомним, что в июле 2013 года Walt Disney стала первым голливудским мейджором, домашние сборы которого превысили один миллиард долларов. Такого результата студия достигла восьмой год подряд.

А к августу 2013 года, опять же в рекордные сроки, ее международные заработки превысили два миллиарда долларов.

Такого результата компания смогла достичь благодаря успешному прокату кинопроектов подчиненных ей студий Marvel и Pixar. Так, произведенный первой фильм "Железный человек 3" стал самым кассовым кинопроектом года, заработав более миллиарда долларов. А мультфильм студии Pixar "Университет Монстров" собрал в мировом прокате более 740 миллионов долларов и занял четвертое место в рейтинге самых успешных проектов года.

Источник новости: The Walt Disney Studios


Всего комментариев: 36
Kent S (Киноакадемик), постов: 33626
13 ноября 2013, 23:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если смотретьн а проекты Диснея , а не Пискар и Марвел то в плане фильмов они полный 0.. так как прибыли вообще никакой от Рейнджера.
Посмотрим Малифесенту как продадут.

Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2013, 19:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 13 ноября 2013, 19:14
а это личное дело Диснея, что им сделать со своими 200 лямами, толи кино снять, толи над Тихим океаном развеять. У ...
дарквайту)

Jay (Киноман), постов: 7609
13 ноября 2013, 19:14
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а это личное дело Диснея, что им сделать со своими 200 лямами, толи кино снять, толи над Тихим океаном развеять. У Диснея ж нет вопроса, что ты сделал со своими 200 рублями))))

AndrewBVW (Киноман), постов: 191
13 ноября 2013, 18:29
Аватарка пользователя AndrewBVW
Интересно как долго Марвел сможет приносить такую прибыль?))) Как по мне, Фильмы 2 фазы не будут такими интересными. Вот к примеру Тор 2 не очень интересен был. Правда это моя точка зрения. Посмотрим что дальше будет

drakula (Критик), постов: 31099
13 ноября 2013, 17:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ичиго писал(а) 13 ноября 2013, 17:33
Купив Marvel Дисней не прогадал. Marvel принес им миллиардный доход.
Как и пиксар


ичиго (Критик), постов: 1185
13 ноября 2013, 17:33
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 13 ноября 2013, 16:45
Вопрос в том что ЧТО СНЯЛИ ЗА ЭТИ 200 МЛН - ничерта не сняли, ровным счетом как и ЖЧ3 и Тор 2, но фанаты Марвела похуже ...
Купив Marvel Дисней не прогадал. Marvel принес им миллиардный доход.

drakula (Критик), постов: 31099
13 ноября 2013, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ичиго писал(а) 13 ноября 2013, 16:39
Если бы у меня была зарплата столько сколько у Диснея прибыль, я бы вообще не стал бы париться из за 200 лямов) Дисней ...
Вот поэтому у тебя нет "Диснея"

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 ноября 2013, 16:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ичиго писал(а) 13 ноября 2013, 16:39
Если бы у меня была зарплата столько сколько у Диснея прибыль, я бы вообще не стал бы париться из за 200 лямов) Дисней ...
Вопрос в том что ЧТО СНЯЛИ ЗА ЭТИ 200 МЛН - ничерта не сняли, ровным счетом как и ЖЧ3 и Тор 2, но фанаты Марвела похуже Сумерек, сборы тебе известны:)

drakula (Критик), постов: 31099
13 ноября 2013, 16:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ичиго писал(а) 13 ноября 2013, 16:39
Если бы у меня была зарплата столько сколько у Диснея прибыль, я бы вообще не стал бы париться из за 200 лямов) Дисней ...
Если они не будут парится из за 200 млн то не будет у них миллиарды

ичиго (Критик), постов: 1185
13 ноября 2013, 16:39
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 13 ноября 2013, 14:31
легко рассуждать, интересно а если вам зп не доплатят эти 3 коп.) вы будете спокойны?
Если бы у меня была зарплата столько сколько у Диснея прибыль, я бы вообще не стал бы париться из за 200 лямов) Дисней эта огромная империя с много миллиардной прибылью ежегодно)