px

Заработки "Голодных игр 2" превысили 300 миллионов

25.11.2013 15:12
Заработки Голодных игр 2 превысили 300 миллионов

Сиквел популярного фильма установил новый рекорд ноября

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" по итогам премьерных выходных превысили 300 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В среднем сборы картины за пределами Северной Америки оказались выше сборов первой части на 50 процентов, а в России даже на 64 процента.

"Голодным играм 2" также удалось установить на родине новый рекорд ноября, который последние годы принадлежал фильму "Сумерки. Сага. Новолуние". Напомним, что последний стартовал в ноябре с результатом 142 миллиона долларов.

Финальные сборы "Голодных игр" достигли в 2012 году 691 миллиона долларов. Вероятнее всего, заработки сиквела окажутся больше.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 88
roxor (Критик), постов: 877
25 ноября 2013, 20:17
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 25 ноября 2013, 20:09
Поделитесь над что глубокое смотрите сами? Артхаус? Независимое? авторское?
Обязательно под словом глубокое должен быть артахаус? Я имел в виду жизненное кино, о простых людях, работягах, раскрывающих сложные перипетии и круговорот событий в жизни. Вы можете обяснить почему такие фильмы не собирают достойную кассу? У меня только одно мнение на этот счет- люди хотят как бы "отрешиться" от реальности и всех проблем. Поэтому человечество больше хочет побывать в "иной" реальности, смотря фантастику, фэнтези, комиксы и т.д.

Sakura (Киноман), постов: 6038
25 ноября 2013, 20:14
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Рад за них

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 ноября 2013, 20:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 25 ноября 2013, 20:09
Поделитесь над что глубокое смотрите сами? Артхаус? Независимое? авторское?
Простите попал лишний предлог

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 ноября 2013, 20:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
roxor писал(а) 25 ноября 2013, 20:00
Я неверно выразился. В этом виноват вкус потребителей. Людям не интересно смотреть "глубокие", задумчивые ...
Поделитесь над что глубокое смотрите сами? Артхаус? Независимое? авторское?

Sharlto (Критик), постов: 2464
25 ноября 2013, 20:07
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
roxor писал(а) 25 ноября 2013, 20:00
Я неверно выразился. В этом виноват вкус потребителей. Людям не интересно смотреть "глубокие", задумчивые ...
Глупости. Винит кого то только за то что фильм собрал много.


roxor (Критик), постов: 877
25 ноября 2013, 20:00
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 25 ноября 2013, 19:15
А потребители то чем виноваты? Психологической неустойчивостью, которая заставляет их вестись на мощную рекламу ...
Я неверно выразился. В этом виноват вкус потребителей. Людям не интересно смотреть "глубокие", задумчивые , философские фильмы, фильмы о жизни. Им не хочется рассуждать, додумывать. Хочется простого, чтобы не надо было напрягаться. Наблюдается тенденция к общей деградации.
Я часто замечаю, что большинство людей разучилось просо думать, рассуждать. На мой взгляд.

Sharlto (Критик), постов: 2464
25 ноября 2013, 19:29
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
roxor писал(а) 25 ноября 2013, 19:06
Сейчас кино в первую очередь- бизнес. Поэтому на кассовых сборах заостряют большое внимание.
И во всем этом ...
А в чем вина потребителей?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 ноября 2013, 19:27
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
NotAfraid писал(а) 25 ноября 2013, 17:26
последняя мода, кто то закинул инфу что окупаемость это 3 бюджета+50% рекламного бюджета, вот и выходит 650 гдето, ...
ндя... я просто не в курсах последних бредовых закидонов... тогда ладно, спорить не буду)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
25 ноября 2013, 19:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
roxor писал(а) 25 ноября 2013, 19:06
Сейчас кино в первую очередь- бизнес. Поэтому на кассовых сборах заостряют большое внимание.
И во всем этом ...
А потребители то чем виноваты? Психологической неустойчивостью, которая заставляет их вестись на мощную рекламу блокбастеров?

roxor (Критик), постов: 877
25 ноября 2013, 19:06
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
303 писал(а) 25 ноября 2013, 17:07
И опять вечное: доедет то колесо до миллиарда, аль не доедет? Хоть кто нибудь напишет - Ба! Да это ж про нас снято!"
Сейчас кино в первую очередь- бизнес. Поэтому на кассовых сборах заостряют большое внимание.
И во всем этом вина потребителей, т.е. нас )