px

Объявлены номинанты на "анимационный Оскар"

03.12.2013 09:31
Объявлены номинанты на анимационный Оскар

В США названы претенденты на премию Annie Awards

В США объявлены номинанты на премию Annie Awards, которая считается анимационной индустрии аналогом "Оскара". На звание лучшего полнометражного мультфильма года будут претендовать "Ветер крепчает", "Гадкий Я 2", "Письмо для Момо", "Университет Монстров", "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя", "Холодное сердце" и "Семейка Крудс".

За награду в категории "лучшие анимационные эффекты в игровом фильме" будут бороться следующие студии:

"Человек из стали" (Weta Digital)

"Стартрек: Возмездие" (Industrial Light & Magic)

"Тихоокеанский рубеж" (Industrial Light & Magic)

Примечательно, что фильм "Стартрек: Возмездие" представлен в этой номинации дважды, так как на премию будут претендовать две разных группы экспертов по спецэффектам.

В категории "лучший анимированный персонаж" представлены:

Голлум ("Хоббит: Нежданное путешествие")

Великий Гоблин ("Хоббит: Нежданное путешествие")

Роботы и монстры ("Тихоокеанский рубеж")

Победители в этих и других номинациях станут известны 1 февраля 2014 года.

Источник новости: Annie Awards


Всего комментариев: 13
Siktantic (Зритель), постов: 2494
3 декабря 2013, 23:37
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот с этих персонажей я немного посмеялся - Роботы и монстры)))))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
3 декабря 2013, 18:23
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Холодное сердце. Там в Америке прям гудят по телевизору всякими клипами. Удивительно что при такой фанатичности мало собирает чем ГИ, хотя ГИ национальный фильм

Steve Austin (Критик), постов: 5836
3 декабря 2013, 17:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще, я был за "Рио".

Steve Austin (Критик), постов: 5836
3 декабря 2013, 17:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Письмо для Момо" прошло? Надо будет-таки посмотреть.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 декабря 2013, 16:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из мультов за Семейку Крудс, хоть и Фроузен не смотрел. А по фильмовы эффектам.. ну они помощнее пожалуй в ЧиС


ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 декабря 2013, 13:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 3 декабря 2013, 10:56
Думаю, что лучшим мультиком назовут Университет, эффекты отдадут Человеку из Стали за потрясающую графику, ну ...
Нет!!! Судя по восторгам критиков это будет холодное сердце

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
3 декабря 2013, 13:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооо Челвоек из стали вошел сюда...
а где же Железный человек 3? там ведь хорошие спецэффекты были.
Но за Хоббита тоже рад .
из мульта либо Крудс либо Университет

OlegD (Критик), постов: 12063
3 декабря 2013, 11:19
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2013, 11:00
В "Человеке из стали" графика как раз довольно посредственная:) Особенно в эпизодах финальной схватки:) Там ...
Ну не знаю. Чис мне показался очень даже ничего. Тем более там очень много графики. Хотя в Стартреке графика тоже была отличная)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 декабря 2013, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 3 декабря 2013, 10:56
Думаю, что лучшим мультиком назовут Университет, эффекты отдадут Человеку из Стали за потрясающую графику, ну ...
В "Человеке из стали" графика как раз довольно посредственная:) Особенно в эпизодах финальной схватки:) Там и Зод и ЧИС абсолютно мультяшные. WETA не умеет делать такие спецэффекты, это уже "Хоббит" показал. Индустриальные может делать только ILM

OlegD (Критик), постов: 12063
3 декабря 2013, 10:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю, что лучшим мультиком назовут Университет, эффекты отдадут Человеку из Стали за потрясающую графику, ну и Голлум конечно, куда же без него))