px

Пол Уокер мог пытаться выбраться из горящей машины

05.12.2013 10:03
Пол Уокер мог пытаться выбраться из горящей машины

Детальное изучение видеозаписи столкновения позволило сделать шокирующее предположение

Детальное изучение одной из видеозаписей, зафиксировавшей момент столкновения автомобиля, в котором находился Пол Уокер и последующего его возгорания, позволило некоторым экспертам сделать шокирующее предположение: Пол Уокер мог пытаться выбраться из разбитой машины. Об этом сообщает TMZ.

На 23 секунде записи в автомобиле заметно какое-то движение, однако качество видео не позволяет с достаточной для выводов точностью определить, о чем именно идет речь.

Представители следствия весьма осторожны в своих заявлениях и утверждают, что, вероятнее всего, после столкновения Уокер был без сознания. Но полностью исключить возможность попытки выбраться из горящего автомобиля, они не смогли.

Совершенно очевидно лишь одно: сидевший за рулем Роджер Родас, скончался на месте от многочисленных травм.

Напмним, что по результатам вскрытия, Уокер остался жив после автоаварии, и умер позже от тяжелых ожогов.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 33
infinity1989 (Новичок), постов: 2
6 декабря 2013, 1:44
Аватарка пользователя infinity1989
Хороша машина! "Хочешь умереть красиво - купи Порше!" Производители или сумасшедшие маньяки, или давно купили всех кто может их посадить или закрыть производство. Если такие случаи происходят настолько часто, они должны бы задаться вопросом, что именно они не так рассчитали, что приводит к таким послествиям. Не думаю что покупатели Порше являются серийными маньяками-самоубийцами.

HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
6 декабря 2013, 0:36
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 13 лет на сайте
13
У Порше всегда была такая слава на сметь, еще в далекие времена Джеймс Дин если кто помнит такого, (кстати советую посмотреть три картины с его участием) разбился Почти при таких же обстоятельствах гоночный автомобиль-превышение скорости тогда это был Порше Спайдер 550. Такие дела...

NVV (Новичок), постов: 32
5 декабря 2013, 21:15
Аватарка пользователя NVV
Andrew писал(а) 5 декабря 2013, 17:38
А в чем ерунда-то?:) Есть официальное письмо концерна Порше, в котором утверждается, что этот автомобиль крайне ...
Если брак я согласен, ответственность на автопроизводителе, а то что автомобиль очень сложно управляется, и требователен к дорожному покрытию, не означает вину производителя

NVV (Новичок), постов: 32
5 декабря 2013, 21:12
Аватарка пользователя NVV
SF Freddy писал(а) 5 декабря 2013, 17:50
ТО есть если ты сделаешь конфету и кто то ее съест и отравится ты здесь будешь не при чём? и как это "за конструктивные ...
Есть разница между конструктивными особенностями, и браком, если инженеры компании видят свой автомобиль именно в таком виде и такой конструкции, это не их вина что, он не настолько безопасен как автомобиль представительского класса. Если автомобиль допущен к продаже, значит он достаточно безопасен чтобы ездить на нём по дорогам общего пользования, другое дело, это предостережения производителя, по поводу особенностей (насколько я знаю всем покупателям данного авто, обязательно сообщалось об особенностях управления и поведения автомобиля). Если брак, то тут виновата безусловно автокомпания.

Idlewild (Новичок), постов: 3
5 декабря 2013, 20:43
Аватарка пользователя Idlewild
Райан Данн из Чудаков тоже погиб,управляя Порше,только там была 911 GT3,а ведь совсем недавно эта марка считалась одной из самых безопасных.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
5 декабря 2013, 17:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NVV писал(а) 5 декабря 2013, 17:09
Вы говорите ерунду. Каждый автомобиль перед тем как выйти в серийное производство проходит множество тестов, ...
ТО есть если ты сделаешь конфету и кто то ее съест и отравится ты здесь будешь не при чём? и как это "за конструктивные особенности автомобиля автопроизводитель не несёт ответстенности"? что производитель тяп-ляп создает свои авто?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
5 декабря 2013, 17:38
Аватарка пользователя Andrew
NVV писал(а) 5 декабря 2013, 17:09
Вы говорите ерунду. Каждый автомобиль перед тем как выйти в серийное производство проходит множество тестов, ...
А в чем ерунда-то?:) Есть официальное письмо концерна Порше, в котором утверждается, что этот автомобиль крайне требователен к дорожному покрытию. Что он даже по банке из под пива проехать не может, чтобы не создать аварийную ситуацию. Но это нисколько не снимает с них ответственность в случае элементарного производственного брака.

NVV (Новичок), постов: 32
5 декабря 2013, 17:09
Аватарка пользователя NVV
Andrew писал(а) 5 декабря 2013, 10:28
Это уже и так очевидно. Результаты экспертизы однозначны - Уокер остался жив после столкновения. Теперь просто ...
Вы говорите ерунду. Каждый автомобиль перед тем как выйти в серийное производство проходит множество тестов, и получает определённый рейтинг безопасности от специальных организаций, и обычно оговаривают, при каких скоростях и условиях человек во время аварии сможет выжить. В случае с Полом, неизвесто какая скорость авто была, были ли отключены или включены системы безопасности и т.д. А за конструктивные особенности автомобиля автопроизводитель не несёт ответстенности, раз допустили авто к продаже сначит прошло тесты на безопасность

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
5 декабря 2013, 16:59
Аватарка пользователя Andrew
infinity1989 писал(а) 5 декабря 2013, 16:33
Я не эксперт конечно, но смею предположить что виноваты производители автомобиля. В сети нашел кучу примеров подобных ...
На самом деле, это полноценный гоночный спорткар, который очень чувствителен к дорожному покрытию. Его может унести с дороги при наезде на малейшую неровность. А там на трассе был вмонтированные в покрытие отражатели. Вот мог и вылететь. В самой аварии виноват, безусловно, водитель, переоценивший свои силы. А вот срабатывание штатных систем безопасности и быстрое возгорание - это уже вопросы к автопроизводителю

infinity1989 (Новичок), постов: 2
5 декабря 2013, 16:33
Аватарка пользователя infinity1989
Andrew писал(а) 5 декабря 2013, 10:16
В автоавариях всегда кто-то виноват, они не случаются сами по себе:)
Я не эксперт конечно, но смею предположить что виноваты производители автомобиля. В сети нашел кучу примеров подобных аварий (правда без самовозгораний) и причиной была неисправность рулевого управления. Тут что-то ещё, так быстро загорелась и взорвалась... Не верится, как в кино. Было с этом машиной что-то ещё не так.