px

MTV экранизирует серию фэнтезийных романов "Шаннара"

09.12.2013 15:46
MTV экранизирует серию фэнтезийных романов Шаннара

Адаптацией популярного цикла займется Джон Фавро

MTV объединится с Джоном Фавро и сценаристами сериала "Тайны Смолвиля" Альфредом Гофом и Майлзом Милларом для адаптации популярной серии фэнтезийных романов Терри Брукса "Шаннара". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в случае, если телесеть утвердит сценарий, фэнтезийная драма минует стадию пилотного эпизода, и будет сниматься полностью.

Серия "Шаннара" зародилась в 1977 году с опубликования ее первого романа "Меч Шаннары" и насчитывает в общей сложности около 25 книг. События в "Шаннаре" происходят спустя тысячелетия после разрушения нашей цивилизации. В центре истории потомки эльфийского рода Шаннара, которые владеют древней магией, и чьи приключения непрерывно изменяют будущее мира. Если производству сериала будет дан "зеленый свет", продюсеры в лице Брукса, Фавро, Гофа, Миллара и Дэна Фары планируют начать экранизацию серии со второго романа цикла - "Эльфийские Камни Шаннары", изданного в 1982.

Цикл романов "Шаннара" является самой продаваемой неадаптированной серией фэнтезийных книг в мире. Брукс считается вторым по популярности из ныне живущих писателей в жанре фэнтези. Первенство удерживает создательница книг о Гарри Поттере – Дж. К. Роулинг.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
Siktantic (Зритель), постов: 2494
13 декабря 2013, 0:34
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Будет что то в стиле "Ксена. Принцесса воин", или "Геркулес. Невероятные приключения")))

arhilena (Критик), постов: 1348
11 декабря 2013, 11:34
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 10 декабря 2013, 21:45
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень
Я в свое время до дыр зачитала. Старая конечно фентези, но классика.

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2013, 21:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
arhilena писал(а) 10 декабря 2013, 21:42
ооо, я фанатка Амбера!)))
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень

arhilena (Критик), постов: 1348
10 декабря 2013, 21:42
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 10 декабря 2013, 5:24
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)
ооо, я фанатка Амбера!)))

drakula (Критик), постов: 31095
10 декабря 2013, 5:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 9 декабря 2013, 22:24
а ты то хоть читал??)
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
9 декабря 2013, 22:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 9 декабря 2013, 19:45
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
а ты то хоть читал??)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
9 декабря 2013, 22:22
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 9 декабря 2013, 19:14
надо начинать читать, все-таки 25 книг))
фига се, нет мне и ВК хватит..))))

drakula (Критик), постов: 31095
9 декабря 2013, 20:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 9 декабря 2013, 20:12
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)
Мне простительно :)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 декабря 2013, 20:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот здесь можно делать сериал, материала много

S3S (Критик), постов: 13199
9 декабря 2013, 20:12
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 9 декабря 2013, 19:45
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)