MTV экранизирует серию фэнтезийных романов "Шаннара"

MTV экранизирует серию фэнтезийных романов "Шаннара"

MTV объединится с Джоном Фавро и сценаристами сериала "Тайны Смолвиля" Альфредом Гофом и Майлзом Милларом для адаптации популярной серии фэнтезийных романов Терри Брукса "Шаннара". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в случае, если телесеть утвердит сценарий, фэнтезийная драма минует стадию пилотного эпизода, и будет сниматься полностью.
Серия "Шаннара" зародилась в 1977 году с опубликования ее первого романа "Меч Шаннары" и насчитывает в общей сложности около 25 книг. События в "Шаннаре" происходят спустя тысячелетия после разрушения нашей цивилизации. В центре истории потомки эльфийского рода Шаннара, которые владеют древней магией, и чьи приключения непрерывно изменяют будущее мира. Если производству сериала будет дан "зеленый свет", продюсеры в лице Брукса, Фавро, Гофа, Миллара и Дэна Фары планируют начать экранизацию серии со второго романа цикла - "Эльфийские Камни Шаннары", изданного в 1982.
Цикл романов "Шаннара" является самой продаваемой неадаптированной серией фэнтезийных книг в мире. Брукс считается вторым по популярности из ныне живущих писателей в жанре фэнтези. Первенство удерживает создательница книг о Гарри Поттере – Дж. К. Роулинг.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.12.2013 15:46
Предлагаем почитать также:
Сет Роген сыграет Пумбу в фильме "Король лев"
Объявлен актерский состав игровой версии мультфильма
"В пустыне смерти" продлен на третий сезон
Продолжение драмы о боевых искусствах выйдет в 2018 году
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
 
 
Всего комментариев: 20
13.12.2013 00:34
#510117
Будет что то в стиле "Ксена. Принцесса воин", или "Геркулес. Невероятные приключения")))

11.12.2013 11:34
#509158
drakula писал(а) 10.12.2013 21:45 #509028
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень
Я в свое время до дыр зачитала. Старая конечно фентези, но классика.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2013 21:45
#509028
arhilena писал(а) 10.12.2013 21:42 #509023
ооо, я фанатка Амбера!)))
Завтра первую книгу закончу, но пока что не очень

10.12.2013 21:42
#509023
drakula писал(а) 10.12.2013 05:24 #508738
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)
ооо, я фанатка Амбера!)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2013 05:24
#508738
|SIRIUS| писал(а) 09.12.2013 22:24 #508654
а ты то хоть читал??)
Вот закончу Амбера сразу же за эти :)

09.12.2013 22:24
#508654
drakula писал(а) 09.12.2013 19:45 #508576
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
а ты то хоть читал??)

09.12.2013 22:22
#508653
S3S писал(а) 09.12.2013 19:14 #508557
надо начинать читать, все-таки 25 книг))
фига се, нет мне и ВК хватит..))))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27660
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.12.2013 20:26
#508591
S3S писал(а) 09.12.2013 20:12 #508588
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)
Мне простительно :)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25520
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2013 20:12
#508589
вот здесь можно делать сериал, материала много

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12139
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2013 20:12
#508588
drakula писал(а) 09.12.2013 19:45 #508576
Ты не читала? Тем более про эльфов и эльфиек , позор :)
)))) я думаю ты тоже ВСЁ про вампиров не читал)