px

"Хоббит 2" стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

14.12.2013 10:56
Хоббит 2 стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

Родина Питера Джексона приняла фильм без энтузиазма

Фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" продемонстрировал слабый старт на ключевом для него рынке - новозеландском.

Как сообщает издание Deadline, в первый день широкого проката картина собрала на родине Питера Джексона лишь 575 тысяч долларов, что на 11 процентов меньше заработков первой части.

В других странах зрители встретили картину более благосклонно. Так, в Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее достижение 2013 года.

Напомним, что в Северной Америке ночные показы обеспечили "Хоббиту 2" лишь 8,8 миллиона долларов. Это на 33 процента меньше, чем заработал за тот же период оригинальный фильм.

В России картина выходит в прокат 18 декабря 2013 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 211
Joana (Киноман), постов: 1429
17 декабря 2013, 18:34
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Ах да, ведь у нас 19-20 числах выходит на Украине, так, что еще не опоздала. =))

Joana (Киноман), постов: 1429
17 декабря 2013, 18:32
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Если бы он чуть раньше вышел, то как раз бы солидно собрал. Ведь сейчас все готовят на рождество, поэтому так мало. Я уверена, что после праздника быстро подымется. Я например тоже еще не сходила, работа не дает )))

KeeN (Зритель), постов: 910
16 декабря 2013, 17:59
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
MORGOT писал(а) 15 декабря 2013, 10:39
Это еще я не сходил!)) Вытянем Питеру на хлеб с маслом!)))
+ 1 Молодец! Красиво сказал!

MORGOT (Зритель), постов: 312
15 декабря 2013, 10:39
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Это еще я не сходил!)) Вытянем Питеру на хлеб с маслом!)))

Reaver (Новичок), постов: 38
15 декабря 2013, 2:47
Аватарка пользователя Reaver
Кстати в США не погода сейчас, так что ждем выносливость от фильма


SпартаK (Критик), постов: 5194
14 декабря 2013, 23:07
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Завтра посмотрим что там буде с первыми выходными,будет 80 млн как прогнозирую или больше.

Claud (Зритель), постов: 105
14 декабря 2013, 22:29
Аватарка пользователя Claud
Больше 10 лет на сайте
10
цыплят по общим сборам считают)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
14 декабря 2013, 22:26
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 14 декабря 2013, 22:14
А почему не озаглавить было статью " В Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее ...
Акцент на сборах на РОДИНЕ Питера Джексона. И какой может быть негатив в статистике?:) Это просто цифры

MORGOT (Зритель), постов: 312
14 декабря 2013, 22:14
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
А почему не озаглавить было статью " В Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее достижение 2013 года." Что за ацент на негативе ?

drakula (Критик), постов: 31095
14 декабря 2013, 21:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 21:29
Да, я в курсе. И что?
И посмотрите на сборы по недельно ГИ2