px

Xbox снимет документальный сериал о начале цифровой революции

19.12.2013 21:58
Xbox снимет документальный сериал о начале цифровой революции

Зак Пенн расследует дело о "кладбище" видеоигр Atari.

Сеть Xbox, которая дала "зеленый свет" производству своего первого игрового сериала по мотивам игры Halo и первому реалити-шоу о соревнованиях по уличному футболу Every Street United, теперь готова заняться документальным проектом. Как сообщает издание Deadline, Xbox намерена снять сериал о начале цифровой революции.

Проектом займутся лауреат премии "Оскар" продюсер Саймон Чинн ("Человек на канате", "В поисках Сахарного Человека") и его кузен, лауреат премии "Эмми" Джонатан Чинн ("American High"). Их новая компания Lightbox ориентирована на создание документальных телепрограмм.

Каждый фильм документального сериала будет снят отдельным режиссером. Заку Пенну ("Люди Икс 2") поручено создание первого фильма серии, который прольет свет на события, связанные с легендарным "захоронением" видеоигр корпорации Atari в 1983 году.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 26
Eklips (Критик), постов: 1049
20 декабря 2013, 15:47
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 декабря 2013, 11:51
В попытках развивать сервисы для пользователей сети:) Skype - это лишь инструмент:) Позиции Apple, скажем, сильны не столько ...
Про сервисы - это ясно как день. Кстати именно поэтому PS4 и продают фактически с минимальной маржинальностью. И этих пресловутых сервисов, кстати не так уж мало и в PS4 (и с музыкой и с видео и социальными сетями) Согласен что Xbox One преуспел в этом немного больше, но лишь немного, а не впрямь на голову выше. К тому же не надо забывать, что все таки в первую очередь это игровая консоль, а уже потом мультимедийная станция.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 декабря 2013, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 20 декабря 2013, 11:47
Так в чем конкретно состоят преимущества? Предустановленный Skype или SkyDrive?
В попытках развивать сервисы для пользователей сети:) Skype - это лишь инструмент:) Позиции Apple, скажем, сильны не столько железом и программной начинкой, сколько сервисами, которых нет у других:) Будущее как раз не за железом, а за сервисами. И основные деньги зарабатывают сейчас не на железе, а на сервисах:)

Eklips (Критик), постов: 1049
20 декабря 2013, 11:47
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 декабря 2013, 11:32
Во-первых, отучайтесь сразу же навешивать какие-то ярлыки, если предполагаете здесь и дальше общаться. Во-вторых, ...
Так в чем конкретно состоят преимущества? Предустановленный Skype или SkyDrive?

Mateas (Критик), постов: 9920
20 декабря 2013, 11:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2013, 10:42
Я уже сказал ниже, что это спор между прошлым и будущим:) PS как была идеологически только игровой консолью, так ...
Ещё не известно, что там за сериал будет и заинтересует-ли он массы - не надо раньше времени выводы делать.

Можно обратиться к истории. Однажды Сони уже выйграла в схожих условиях - когда выпустила ПС1. Тогда все приставки пытались впихнуть в себя всякие функции типа проигрывания музыки или там выхода в интернет, а Сони взяла и сделала мощную игрову консоль - и не прогадала, народ ринулся покупать, потому что все хотели именно играть, а не ерундой страдать на консолях.

И история повторяется (глупо это отрицать). Судя по продажам обоих консолей, лди всё ещё хотят играть на консолях в классные игры, а не страдать фигнёй типа скайпа)) Тем более, что новая консоль от Сони по степени социолизации не сильно-то и отстаёт от Майков. Просто Майки понакрутили всякой фигни, а Сони оставили только всё самое функциональное. А теперь, как я уже говорил, Майки хотят хоть как-то наверстать, вот и выдумывают всякие сериалы и т.д. Но я что-то сомневаюсь, что они сильно повлияют на расстановку сил

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 декабря 2013, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 20 декабря 2013, 11:21
Ну я вижу вы ярый фанбой детища майков, но вы уж очень переусердствовали в возможностях xbox...тенденция конечно ...
Во-первых, отучайтесь сразу же навешивать какие-то ярлыки, если предполагаете здесь и дальше общаться. Во-вторых, мне совершенно безразличны игровые консоли как класс. Я лишь слежу за развитием технологий. Xbox One - это попытка уйти от топтаний на месте и пустой гонки "гигагерцев". Стратегически уже многие годы ничего не меняется. Чуть мощнее железо, чуть сложнее движки игр. Решительные прорывы на рынке дают лишь попытки уйти от привычных схем. Чем сейчас Microsoft и занимается. Это пока первые опыты, но направление очень правильное. А Sony продолжает гордиться тем, что у нее в консоли память чуть быстрее работает, чем у конкурента


Eklips (Критик), постов: 1049
20 декабря 2013, 11:21
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 декабря 2013, 11:15
Это не дело вкуса:) Это технологии и развитие рынка услуг:) Это все неизбежно:) С момент появления первого iPhone и ...
Ну я вижу вы ярый фанбой детища майков, но вы уж очень переусердствовали в возможностях xbox...тенденция конечно есть, соглашусь, но грандиозного прорыва в чем-то, да и весомого отрыва от Sony пока нет.

Золотой воин (Зритель), постов: 730
20 декабря 2013, 11:19
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Молодцы, это очень интересно

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 декабря 2013, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 20 декабря 2013, 11:11
На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные, переубеждать в чем-то друг друга смысла нет...каждому свое.
Это не дело вкуса:) Это технологии и развитие рынка услуг:) Это все неизбежно:) С момент появления первого iPhone и первых планшетов было понятно, куда двинется вся индустрия. И какие форм-факторы будут востребованы:) Компания Nokia, когда-то контролировавшая большую часть рынка мобильных телефонов, до последнего державшаяся за свою операционную систему и "высокое качество", обанкротилась:) И теперь ее за копейки покупает Microsoft:)

Eklips (Критик), постов: 1049
20 декабря 2013, 11:11
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 декабря 2013, 10:42
Я уже сказал ниже, что это спор между прошлым и будущим:) PS как была идеологически только игровой консолью, так ...
На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные, переубеждать в чем-то друг друга смысла нет...каждому свое.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 декабря 2013, 10:42
Аватарка пользователя Andrew
Eklips писал(а) 20 декабря 2013, 1:26
А вот для меня с точностью наоборот, единственное в чем вижу ощутимый плюс ящика -это kinect. В остальном, начиная ...
Я уже сказал ниже, что это спор между прошлым и будущим:) PS как была идеологически только игровой консолью, так и осталась:) Это структуры середины 90-х:) Только начинка менялась. А Xbox осваивает новые территории, которые явно сулят перспективы. Сериал Спилберга по HALO выйдет в 2014 году именно на Xbox, например:) Xbox идет вперед, а PS лишь добавляет гигагерцы и гигабайты к древней концепции и архитектуре:) Если они не пойдут тем же путем, что и Xbox, как в свое время все пошли путем, который был предложен Apple, они прогорят:)