px

Сэмюэлу Л. Джексону исполнилось 65 лет

21.12.2013 13:40
Сэмюэлу Л. Джексону исполнилось 65 лет

Знаменитый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон отмечает свой юбилей

Знаменитый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон отмечает юбилей: 21 декабря 2013 года ему исполнилось 65 лет.

Джексон родился в Вашингтоне, а детство его прошло в Чаттануге, штат Теннеси, где он учился в одно из школ для чернокожих.

В молодости принимал активное участие в борьбе за гражданские права и даже был приставом на похоронах Мартина Лютера Кинга. Предполагал принять участие в вооруженной борьбе, примкнув к радикальной группировке Черная Сила, однако после предупреждения ФБР мать Джексона отправила его в Лос-Анджелес, где и началась его актерская карьера.

В 80-е годы снимался в различных телепрограммах и сериалах, но настоящая известность пришла к нему лишь в середине 90-х после выхода таких фильмов, как "Парк Юрского периода" и "Криминальное чтиво". За участие в последнем он был номинирован на премию "Оскар".

Джексон женат, его дочь, родившаяся в 1982 году, работает на телевидении.



Всего комментариев: 49
Joana (Киноман), постов: 1429
21 декабря 2013, 17:32
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Я первый раз видела в эпизоде, в фильме "Поездка в Америку", где пытался ограбить гамбургер магазин, ну а Эдди Мерфи остановил конечно.
Светлому голову, ну то есть красивому лысому головку =)) Чтоб не старел и дальше, радовал нас. С днем рождения тебя!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
21 декабря 2013, 16:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jeandolby писал(а) 21 декабря 2013, 16:00
Я помню,он там ученого играл.В очках кажется был.Нужно пересмотреть :-)
Он инженером был, перезагружал систему по компу в конце. Курил все время

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 декабря 2013, 16:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 21 декабря 2013, 16:13
Скорея после кремальерного чтива
кремальерного
чтива?КРЕМАЛЬЕРНОГО?!!!!

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
21 декабря 2013, 16:13
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2013, 14:20
После фильма Спилберга он нарасхват
Да он и как актёр просто потрясающий!
Скорея после кремальерного чтива

Jeandolby (Критик), постов: 1068
21 декабря 2013, 16:00
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 21 декабря 2013, 15:56
Я один не помню Джексона в юрском парке?)
Я помню,он там ученого играл.В очках кажется был.Нужно пересмотреть :-)


grifon2040 (Зритель), постов: 3160
21 декабря 2013, 15:59
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 декабря 2013, 15:58
Джексон тоже сидел в свое время:)
Значит бабы всё дело в бабах)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
21 декабря 2013, 15:58
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 21 декабря 2013, 15:57
Ну Ван-Дамм сидел на наркоте плюс куча жён и проблемы по жизни вот из за этого он так и выглядит
Джексон тоже сидел в свое время:)

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
21 декабря 2013, 15:57
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Memento писал(а) 21 декабря 2013, 15:55
65 лет? Не верю! Сталлоне и Шварцнеггер всего на год-два его старше, так они и выглядят на столько, а то и старше. А ...
Ну Ван-Дамм сидел на наркоте плюс куча жён и проблемы по жизни вот из за этого он так и выглядит

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
21 декабря 2013, 15:56
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Я один не помню Джексона в юрском парке?)

Memento (Киноман), постов: 300
21 декабря 2013, 15:55
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
65 лет? Не верю! Сталлоне и Шварцнеггер всего на год-два его старше, так они и выглядят на столько, а то и старше. А Ван-Дамм младше его на 12 лет, так он выглядит намного старее. Ну Джексон молодец! С Днем Рождения, Сэмуэл Джексон :)