px

Индейцы подали в суд на создателей фильма с Кристианом Бейлом

25.12.2013 18:32
Индейцы подали в суд на создателей фильма с Кристианом Бейлом

Коренные жители США требуют выплатить 50 миллионов долларов

Представители индейского племени рамапо подали в суд на создателей картины "Из пекла", в которой главную роль сыграл Кристиан Бейл. Об этом сообщает издание North Jersey.

Коренные жители США полагают, что их честь и достоинство были задеты, так как у зрителей может сложиться превратное мнение о них.

Истцы обращают внимание на то, что злодеи действуют в той же местности, где обитают индейцы рамапо и носят традиционные для них имена. В качестве компенсации заявители требуют 50 миллионов долларов.

Напомним, что фильм "Из пекла" провалился в прокате. При производственном бюджете в 22 миллиона долларов он заработал на родине лишь 10 миллионов долларов.

Источник новости: North Jersey


Всего комментариев: 37
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
31 декабря 2013, 11:00
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
50 лямов? тут бы лям ухватить и то наврядли...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 декабря 2013, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
стоит глянуть

OlegD (Критик), постов: 12063
26 декабря 2013, 22:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Больные что ли?))

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 декабря 2013, 19:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 26 декабря 2013, 19:36
В своё время также советская власть-"Мы наш,мы новый мир построим"-разрушили всё!
Тишь тишь чувак - за такое банят)

algoritn (Критик), постов: 9089
26 декабря 2013, 19:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 26 декабря 2013, 19:34
При "совке"-о них заботились.Самое ужасное в нашей стране,что если мы что-то рушим,то даже фундамента не оставляем.Нет,чтобы ...
В своё время также советская власть-"Мы наш,мы новый мир построим"-разрушили всё!


algoritn (Критик), постов: 9089
26 декабря 2013, 19:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 26 декабря 2013, 19:22
Магадан,о.Сахалин:-эвенки,орачи,нивхи...При "совке" за них заботились,жилье,надбавки,обучение без конкурса ...
При "совке"-о них заботились.Самое ужасное в нашей стране,что если мы что-то рушим,то даже фундамента не оставляем.Нет,чтобы от совка взять что-то хорошее...
Мы уже от темы далеко ушли,при чём здесь эвенки,орачи,нивхи-то что вы описали,в наше время касается буквально всех,а не только коренных народов.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
26 декабря 2013, 19:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 26 декабря 2013, 18:55
Ну вы там были,я там живу,в Сибири-здесь каждый второй,если не ещё чаще,или чуваш или шорец или ещё какой тюркскоязычный ...
Магадан,о.Сахалин:-эвенки,орачи,нивхи...При "совке" за них заботились,жилье,надбавки,обучение без конкурса в любой ВУЗ,полное гособеспечение...Ща,как и при царе-они ни кому не нужны.На родной земле нельзя охотится.рыбачить-нужны разрешения+ограничения.За лишнюю шкуру или рыбу-штраф...

algoritn (Критик), постов: 9089
26 декабря 2013, 18:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 26 декабря 2013, 17:52
Интересная версия...Я был там где живут "наши"малочисленные народы..Ни чего хорошего о Нас они не говорят..Их ...
Ну вы там были,я там живу,в Сибири-здесь каждый второй,если не ещё чаще,или чуваш или шорец или ещё какой тюркскоязычный народ,хотя все себя считают русскими.Возможно вы о чукчах и эвенках?Ничего о них не могу сказать,если они и недолюбливают нас,то это советской власти "спасибо"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
26 декабря 2013, 17:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 26 декабря 2013, 12:45
Кто-то называет это завоевание новых земель,возможно это даже правильней,но не Ермак,не последующие за ним колонисты ...
Интересная версия...Я был там где живут "наши"малочисленные народы..Ни чего хорошего о Нас они не говорят..Их ни кто не слышит и не будут слышать...

omalA (Зритель), постов: 348
26 декабря 2013, 13:38
Аватарка пользователя omalA
Правильная позиция у коренных жителей :).